Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Сокращенная продолжительность рабочего времени несовершеннолетних по договору подряда


Recommended Posts

Распространяются ли сокращенная продолжительность рабочего времени на несовершеннолетних, работающих по договорам подряда?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

В соответсвии со статьей 6 Трудового кодекса отношения по поводу осуществления обязательств, возникающих на основе договоров, предусмотренных гражданским законодательством, не подпадают под действие ТК.

 

Подрядчик (сторона по договору подряда), в отличии от работника, сам устанавливает продолжительность своего рабочего дня. В договоре подряда нам важен срок выполнения работы. А время, реально затраченное на исполнение обязательств по договору подряда нас не интересует.

 

Продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню, сокращается на один час. Это предусмотрено именно статьей 116 Трудового кодекса.

 

Таким образом - на гражданско-правовой договор подряда эта норма не распространяется.

 

Всего доброго!

www.istina.by - Бесплатная консультация юриста
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...