Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

ответственный за выпуск на линию исправного автотранспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, надо ли назначать кого-нибудь ответственным за

безопасный выпуск на линию технически исправных транспортных средств, если существует договор с другой организацией на ТО и медосмотр? Если да, то из какой категории назначать людей, специалистов или рабочих?

 

Заранее благодарен за ответ -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация . Есть обслуживающая организация, у них приказом по их организации (копия приказа у меня) назначены ответственные за техническое обслуживание, ремонт, осмотр и выпуск на линию в исправном состоянии транспортных средств (далее ТС). В моей организации инженерно-технических работников нет, поэтому из числа рабочих назначены лица, ответственные за безопасную эксплуатацию ТС, заведующий отделом, эксплуатирующим данные ТС - ответственный по контролю за безопасной эксплуатацией ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе руковожу частью рабочих разных специальностей и несколькими водителями погрузчиков. Путёвки им оформляю я. ТО провожу тоже я - либо самостоятельно, либо вызываю сервисную службу от производителя погрузчика. И тут вот читаю, что есть некий ответственный за выпуск на линию исправного автотранспорта... Наверное, у нас даже нет этого... Это считается нарушением в адрес предприятия? Или автоматически - это Я? Или должен быть сперва приказ?

Погрузчики (электрические и дизельные) к ним относятся?  А тележки платформенные с работников внутри на электроприводе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае будет необходимо пристально изучить:

 

Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации напольного безрельсового транспорта и грузовых тележек.

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 30.12.2003 N 165 (в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 30.12.2010 N 185)

 

Настоящие Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации напольного безрельсового транспорта и грузовых тележек (далее - Правила) устанавливают требования по охране труда при эксплуатации вилочных автопогрузчиков общего назначения, электропогрузчиков, электроштабелеров, электротележек, электротягачей, применяемых для транспортировки, буксировки, штабелирования грузов и погрузочно-разгрузочных работ (далее, если не установлено иное, - напольный безрельсовый транспорт), грузовых тележек, предназначенных для транспортирования грузов (далее, если не установлено иное, - грузовые тележки).

 

Ну и можете посмотреть здесь - уже немного обсуждалась данная тема.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.