Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Алгоритм получения группы инженером ОТ?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите! Работал техником-электроником (программки на компьютеры ставил и т.д.) в торговой фирме. Там на группу допуска всем было пофиг.

 

Пополоскал мозги главному инженеру, купил сам себе в книжном корочку и он вписал мне такого-то числа присвоена 2 группа, такого-то (через два месяца) третья группа.

 

Потом три года нигде официально не работал.

Затем устроился электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования в строительную фирму.

 

Стройбаны делали отделку, я ставил щитки, раскидывал провода, ставил розетки и т.д. Прораб сказал, что ему покуй какая там у меня группа. «Иди работай, не дури мне голову со своими группами».

 

Проработал там 4 месяца.

Как бы во многих вакансиях пишут «Требуется… 4 группа допуска…».

 

Теперь я устроился инженером по охране труда. Работаю вторую неделю. Как мне получить эту самую группу допуска?

 

Образование: техникум – техник-электрик, ВУЗ инженер-строитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает Вам подать заявку и сдать экзамен в Энергонадзоре, как все это делают? Вот в этой ветке посмотрите. Тут, правда, для ответственных за электрохозяйство, но принцип тот же: подаете заявку, приходите в назначенное время и сдаете экзамен. Вам дают выписку из протокола и ставят группу в удостоверение. Вот, собственно, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.