Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Форма контрольного листа прохождения инструктажа по охране труда


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а есть ли какая то конкретная форма контрольного листа прохождения инструктажа по охране труда. Я смотрел в пяти организациях и везде по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите есть ли какая то конкретная форма контрольного листа прохождения инструктажа по технике безопасности. я смотрел в пяти организациях и везде по разному.

Доброго времени суток!

А для чего он Вам?

Возможно, Вы имеете в виду листок, в котором делаются отметки о прохождении медосмотра, вводного инструктажа, об ознакомлении с правилами внутреннего трудового распорядка, и т.д., перед допуском к самостоятельной работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А для чего он Вам?

Возможно, Вы имеете в виду листок, в котором делаются отметки о прохождении медосмотра, вводного инструктажа, об ознакомлении с правилами внутреннего трудового распорядка, и т.д., перед допуском к самостоятельной работе?

Да это лист где делаются отметки о прохождении вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте и допуска к самостоятельной работе. В одной из организаций стали в этот листок отдельно выделять инстуктаж по пожарной и безопасности и по электробезопасности. некоторым руководителям такая форма понравилась. А ведь в водный инструктаж все эти вопросы включены, так для чего это делать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это лист где делаются отметки о прохождении вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте и допуска к самостоятельной работе. В одной из организаций стали в этот листок отдельно выделять инстуктаж по пожарной и безопасности и по электробезопасности. некоторым руководителям такая форма понравилась. А ведь в водный инструктаж все эти вопросы включены, так для чего это делать отдельно.

Просто, по пожарной безопасности есть еще отдельный журнал противопожарных инструктажей, а по электробезопасности - журнал учета проверки знаний НПА по ОТ при работе в электроустановках (в частности, на присвоение группы I по э/б).

Наверное, исходя из этих соображений такая форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу ввести контрольный лист. Кадровики не направляют на вводный инструктаж  :wacko: Может кто посоветует как это толково сделать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего он Вам?

 

Вроде все прописано кто чем занят, сидим в 10 метрах друг от друга. И тут я снова узнаю, что кто то принят на работу и начинаю искать этого новенького по всем подразделениям. А т.к. охват у нас ого го сделать это в сжатые сроки весьма сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите в отдел кадров и в приказ о приеме на работу вбиваете строку "Вводный инструктаж провел ваше ФИО и тогда кадры в любом случае будут направлять к вам. Можете еще там же написать с результатами аттестации рабочих мест ознакомил или ознакомлен сам работник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - один журнал - регистрации вводного инструктажа по охране труда. В программу проведения вводного инструктажа включены вопросы электробезопасности и пожарной безопасности.
Второй журнал - регистрации инструктажей по охране труда (первичные, повторные, внеплановые) - в подразделении (в каждом). В них отражаются Инструкции по которым с работником проведен инструктаж (в том числе и по ПБ, по оказанию первой помощи потерпевшим и по работе с электроинструментом (оборудованием), если кто из поступающих на работу причастен к электрооборудованию.
С отделом кадров вопрос решен - пришел устраиваться на работу - на вводный инструктаж! Если выявляю пропущенных (а таковых уже не встречается) - вопрос ставится перед кадровиком - направить! (сам не ищу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.