Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Какое количество аптечек должно быть в организации?

Recommended Posts

Здравствуйте.Подскажите , пожалуйста , где можно посмотреть сколько должно быт аптечек в организации,по каким правилам рассчитывается количество аптечек?

• admin changed the title to Какое количество аптечек должно быть в организации?
01.02.2020 в 14:22, [email protected] сказал:

Здравствуйте.Подскажите , пожалуйста , где можно посмотреть сколько должно быт аптечек в организации,по каким правилам рассчитывается количество аптечек?

Межотраслевые правила по охране труда говорят нам что аптечка должна быть в произв участке как то так

Для учреждений культуры тут решайте сами уже. Тут принцип такой... Если есть конкретно написано в документе что должна быть там то и там то. То нужно обеспечить. Как сказали выше например в производственных участках. В вашем случае я бы выдал Вахтерам, сторожам, гардероб, в гримерке, на сцене где нибудь, может в мастерской рабочей ну по одной аптечке и хватит.И у инженера по От 1 может.

Спасибо большое!!!

Я просто слышала , что административные здания оснащаются аптечкой на 50 человек , а документ , который подтверждает это не могу найти.

Сама аптечка универсальная рассчитана на 2-10 человек.  Это есть в листке вкладыше с перечнем средств. То что она должна быть 1 на 50 человек я не знаю где искать я не знаю.

3 часа назад, [email protected] сказал:

Спасибо большое!!!

Я просто слышала , что административные здания оснащаются аптечкой на 50 человек , а документ , который подтверждает это не могу найти.

это аптечка для оснащения воздушных судов гражданской авиации снабжается из расчета на 50 чел 

Если вы хотите уже сделать строго по букве закона то делайте как многие делают. Напишите приказ. О наличии медоптечки, в нем указать: где она должна находиться, кто следит за ее наличием и пополнение, кто отвечает за их закупку. И в нем же указания снабжению купить новые. Я повторюсь четких указаний где она должна быть в непроизводственных предприятиях нет. Все решаете вы сами. Нам министерство давало указания чтоб висел список кабинетов где хранится аптечка, в том числе и в приемной. Это тоже можно сделать.

• 3 months later...

Кто знает можно ли пополнить медицинскую аптечку дополнительными лекарствами не входящими в перечень Минздрава. Например Доксициклин. Хочу купить и вложить в апчеки для работников. Но вроде раньше я пробовал купить нам не продали ссылаясь на то что мы не медучереждение и нам нельзя покупать столько.

20 часов назад, leo сказал:

Кто знает можно ли пополнить медицинскую аптечку дополнительными лекарствами не входящими в перечень Минздрава. Например Доксициклин. Хочу купить и вложить в апчеки для работников. Но вроде раньше я пробовал купить нам не продали ссылаясь на то что мы не медучереждение и нам нельзя покупать столько.

Не стоит заниматься медицинским лечением, пусть это делают врачи 🙂

Согласно Пост. МЗ РБ от 04.12.2014 № 80 есть:

- Перечень вложений, входящих в аптечку первой помощи универсальную (приложение 2);

- Перечень дополнительных вложений, входящих в аптечку первой помощи универсальную (приложение 5).

В рамках их и комплектуйте.