Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Доплата за организацию гражданской обороны


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, большинство инженеров по ОТ ведут ГО, это понятно, а вот можно ли установить инженеру по ОТ доплату за ведение ГО, если можно, то на основании чего (какого документа, постановдения, закона и т.д.)????СПАСИБО!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конкретных указаний про гражданскую оборону я не встречал, однако можно воспользоваться общепринятым механизмом назначения доплаты при работе при совмещении должностей.

 

Статья 63 Трудового кодекса Республики Беларусь определяет право нанимателя самостоятельно в локальном нормативном правовом акте установить формы, системы и размеры оплаты труда работников, в т.ч. дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера.

 

Статья 67. Оплата труда при совмещении профессий (должностей) и выполнении обязанностей временно отсутствующих работников

 

Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

 

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...