Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Lana_08

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lana_08

  1. Необходимо ли выдавать все СИЗ согласно нормативам, если они реально не нужны? Например для главного инженера в нормативе написано, что нужно выдавать резиновые сапоги. Гл.инж в жизни не пойдет в них, максимум ботинки (полуботинки). Что делать в таком случае?
  2. Спасибо за ответ. У нас человек принят на должность электрогазосварщика, т.к. у него такое образование, а по факту занимается монтажными работами и крайне редко и мало сваркой. поэтому и вредных условий нет.
  3. В организации проведена аттестация рабочего места электрогазосварщика, по результатам аттестации - 2 класс условий труда (вредных факторов нет). Сейчас планируется на такую же должность взять еще 1 человека, работа аналогичная, без вредных факторов. Что нужно делать с аттестацией? Нужно ли проводить ее повторно? Нужно ли что-то загружать в АИС "Мониторинг условий труда на производстве"? Заранее спасибо!
  4. Звонила в ФСЗН, мне сказали, что раз вредных условий нет - никакой информации им подавать не нужно. а в АИС «Мониторинг условий труда на производстве» - да, нужно в месячный срок нужно загрузить инфу.
  5. Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, если по результатам аттестации рабочих мест вредных условий не выявлено, нужно ли подавать сведения в ФСЗН, какие сведения нужно подавать, по какой форме?
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.