Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

jaygent

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jaygent

  1. Здравствуйте. Возникла такие вопросы при написании приказа назначение ответственных лиц, за эксплуатацию зданий и сооружений на основании Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.12.2011 N 141 и ст. 34 Закона Республики Беларусь от 23.06.2008 N 356-З "Об охране труда" 1.По понятие знание и сооружение попадают ли: - закрытая трансформаторная подстанция; -водозаборная скважина. 2. Кто может быть назначен ответственным за отдельно стоящее здание котельной на территории другого структурного объекта и за помещение котельной находящийся в административном здании . P.S. имеется только ведущий инженер-энергетик в его подчинении нету работников, котельная, зтп и скважины находятся на территориях других структурных объектов.
  2. Здравствуйте. Подскажите на какой медицинский осмотр при выходе из декретного отпуска нужно направить работника? Раньше в инструкции по медосмотрам 47 было четко прописано что при выходе из д/о нужно отправлять на внеочередной медосмотр. В новом постановлении не нашел четких действий по прохождению работниками вышедшими из д/о медосмотра. Подскажите нужно ли отправлять работника работающего с вредными и опасными факторами после д/о?
  3. Подскажите перерыв в работе больше 4 лет ... Как восстановить группу по электробезопасности . Работал инженером-энергетиком 5 гр. по эл.безопасности
  4. мешает то что каждый раз исполнение обязанностей возлагают на разных лиц. А при численности 1600 человек уследить кто там и где планирует заранее нет возможности . По второй вопросу этот бред -- есть на самом деле ... То рабочий кони ставит у меня нету времени , то председатель или член комиссии отвечает я занят давай до свидания. Бывает такое что вот этот электромонтер во время исполнения обязанностей мастера проводит инструктажи по от . И возникает 3 вопрос протоколы по проверке знаний задним числом идут ... это же бред какой-то ?
  5. Здравствуйте! Являюсь молодым специалистом по ОТ. И возникают такие проблемы.. При временном переводе работников на другую должность, работник должен пройти проверку знаний по ОТ. Например .. Мастер В.В. Пупкин заболел, исполнение обязанностей мастера возлагаются на электромонтера А.В. Васечкин... То есть, электромонтер васечкин до начала исполнения обязанностей мастера должен пройти проверку знаний по охране труда ? Если приказ о временном переводе Васечкина , инженер ОТ получает спустя неделю после его назначения... По факту тем самым вынужден писать протоколы проверки знаний задним числом ? Вторая проблема. Есть комиссия по проверки знаний по охране труда на предприятии в которой и должен пройти проверку электромонтер Васечкин. Председатель или член комиссии ссылается на свою занятость не может и не хочет присутствовать при проверке знаний. Как в данной ситуации поступать? Пустить все на самотек ? Или писать служебные письма вышестоящим руководителям.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.