Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Виталий Модель

Пользователи
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    www.alppaer.by

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Интересы
    Верхолазные работы, снаряжение для верхолазных работ
  • Должность
    Компетентное лицо

Виталий Модель's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Проверка и испытания снаряжения должны выполнятся по методике в соответствии с паспортом (инструкцией) на изделие. Большинство производителей указывают информацию о необходимости проведения плановых (периодических, детальных) осмотров. Данные изготовители проводить испытания не требуют. Испытательная нагрузка для выпущенного ими снаряжения является нагрузкой, превышающей рабочую нагрузку. Любые чрезмерные нагружения, в том числе и испытательная нагрузка, в процессе эксплуатации являются основанием для выбраковки СИЗ этих производителей. Некоторые из Производителей: Petzl, KONG, Singing Rock, Венто и другие К примеру выписка из инструкции к устройству Petzl RIG (Устройство для спуска по веревке):
  2. В Вашем случае производитель указал методику испытания. Поэтому необходимо испытывать согласно указанной в паспорте (эксплуатационной документации) методике (ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ)
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.