Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Nonames

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nonames

  1. Существует 2 варианта представления работника на присвоение квалификационной категории: – вариант 1. Представляется специалист, имеющий предусмотренные квалификационными характеристиками образование и стаж работы по соответствующим должностям. Обратите внимание на то, что при присвоении квалификационной категории специалистам соответствующего направления деятельности можно предусматривать для них наряду с требованиями квалификационной характеристики дополнительные требования к знаниям, профессиональной подготовке, стажу работы и др.; – вариант 2. Выдвигается специалист, не имеющий необходимого стажа работы, предусмотренного квалификационной характеристикой соответствующей должности. Квалификационную категорию наниматель может присвоить в порядке исключения с учетом рекомендаций аттестационной комиссии при условии наличия у данного специалиста опыта работы по соответствующему направлению деятельности, в т.ч. на руководящих должностях. Специалисты, работающие в условиях неполного рабочего времени, в т.ч. на условиях совместительства, допускаются к аттестации для присвоения квалификационных категорий по занимаемой должности на общих основаниях. Обычно должно быть стажа не менее 3-х лет.
  2. Здравствуйте. А может ли служба по охране труда подчиняться проректору (по АХЧ), при условии, что есть первый проректор? И в СУОТ кто тогда ответственный за ОТ (пока что у нас первый проректор)
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как отправлять на медосмотр сотрудников которых нет в Постановлении Министерства здравоохранения Республики Беларусь 29.07.2019 № 74. К примеру: юрист, бухгалтер, специалист ОК, методисты, секретарь (которые работают в учреждении образования), класс условий труда 2. Требуется ли всем сотрудникам учреждения образования проходить флюорографию, согласно какого нормативного документа?
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.