Перейти к содержимому

Фото

Где написано, что нельзя содержать животных в производственных помещениях (борьба с блохами)?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Людок

Людок

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:01

Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном акте указано о не допустимости содержание животных в производственном помещении?

• 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 01:40

#2 Оффлайн   BLR

BLR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженер

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:08

Однозначно не отвечу, но...

Однажды санстанция приезжала... Т.к. у неё были тёплые чувства к котикам (а их было семь штук в котельной, а блох было ещё больше), то ей было неинтересно. Но к собачкам у неё не было таких чувств, а на территории их было около шести. Сделала замечание.

Но, до этого, я сам ввёл в уши директору о бродячих животных...., жалуются арендаторы... Конечно же, бабки их подкармливают и говорят, как я не люблю животных.

Тогда я сказал предоставить из ветеренарии медицинские справки о здоровье животных и их безопасности или бабкам разобрать себе их домой. Желающих не нашлось.

Котов - выгнал на улицу, собаки их разогнали... Пытался заделать дырки в ограждении для собак, но они появлялись как кроты. Я снова бабкам предложил их разобрать - или я их утилизирую на мыло. Конечно, никто забирать не стал. Вызвал службу, несколько собак поймали, остальные сами убежали.

Всё мотивировал нормами санстанции (которых не знал).

Я задавал вопрос (сердобольным), есть ли у нас на балансе служебные животные? Нет?! Значит это дикое животное, которое может причинить вред здоровью работников, разносчик инфекции. Тарелочки, мисочки, пакеты - нарушение требований санитарных норм.

Как-то так.

• 0

#3 Оффлайн   Assembler

Assembler

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 308 Сообщений:
  • 69 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженер по охране труда и окружающей среды

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:22

Санитарные нормы   и правила «Требования к условиям труда работающих   и     содержанию производственных    объектов»

Утверждены Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 08  июля   2016  № 85

376.    На производственных объектах должны проводиться мероприятия по борьбе с грызунами, насекомыми, бродячими животными.

• 0
Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии
Тел: +375 29 687 94 90; +375 29 765 36 70

Поблагодарили 1 чел.:
AstaVeronika

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2017 Охрана труда.by

Подняться вверх по странице