Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Акт о несчастном случае на производстве (форма Н-1) бланк для заполнения


Рекомендуемые сообщения

Форма акта Н-1 утверждена Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь 14.08.2015 N 51/94

«О документах, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

 

 

Мы предлагаем Вашему вниманию бланк для заполнения в электронном виде акта формы Н-1 (достаточно удобный, как нам кажется)

 

Необходимо просто заполнить поля, данные в которых выделены желтым цветом, и проставить коды в тех местах, где имеются специальные поля (ячейки таблицы справа).

 

Если же будут рациональные предложения (замечания), то готовы обсуждать.

Акт о несчастном случае формы Н-1 (бланк)

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок заполнения акта можно посмотреть здесь

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос, мед.учреждение не даёт нанимателю заключения о тяжести производственной травмы, ссылаясь на приказ Минздрава. Что писать в Акте Н-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой приказ Минздрава они ссылаются...?

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Минздрава. Главврач говорит (в письменной форме), что сообщат о тяжести травмы только органам дознания или страховой. Мне, может в акте так и написать, что тяжесть травмы я оценить не могу (там порез руки и ушиб ноги при ДТП)  и приложить этот ответ на наш запрос и пусть Белгосстрах сам разбирается с поликлиникой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свяжитесь, пожалуйста, со Белгосстрахом или с Государственной инспекцией труда по этому поводу: не было прецедентов ранее.

Нам тоже будет интересно...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно придется выяснять ситуацию. Выйдет работник с больничного, займусь оформлением акта и свяжусь с Белгосстрахом. Пусть они сами бодаются с поликлиникой, обе структуры государственные, пусть сами выясняют, кто правее. Я буду оформлять акт Н-1 на основе имеющихся документов. У меня, кстати, это уже не первый случай в отказе мед. учреждения от предоставления информации о работнике. Был случай, когда человек не вышел на работу и не брал телефонную трубку. Мы предприняли розыск работника, обратились в поликлинику, чтобы нам сказали просто брал ли такой-то работник больничный, даже этого не сказали - сослались на врачебную тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без заключения о тяжести могут и не принять акт в вышеуказанных инстанциях - нужно в любом случае хотя бы устно проговаривать...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы так говорите, устно! Я это "устно" в акт же не подошью?! Нет, ну я могу, конечно исходя из своих усмотрений того, что человек ничего не сломал, шел сам, говорил нормально, рассуждать о том, что травмы он получил не тяжелые. Но это же не вывод медиков. А если ему через месяц поплохеет? Но я так понимаю, что если Белгосстраху не хватит информации в моём акте Н-1, они сами будут обращаться за разъяснениями в поликлинику, и поликлиника им уже ответ даст, а нам, как нанимателям, информацию сообщать не хочет, ссылаясь на врачебную тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устно, я имел в виду - уточнить как быть в данной ситуации: не было еще в моей практике случаев, когда не давали заключение о тяжести. А вот алкоголь - бывало не записывали и приходилось давать дополнительные запросы...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор по труду (областной) уже проинформирован и уже он будет главврачу разъяснять правила расследования производственных травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информирую. После жесткого разговора с гос. инспектором областного департамента, наша поликлиника соизволила дать ответ на запрос о тяжести травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Честно говоря, иначе и быть не могло...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё разрешилось по закону. НО! Спустя неделю после обращения с запросом и после выслушивания кучи нелицеприятных слов от главврача поликлиники, которая вообще-то молча должна была ответить нам на запрос одним предложением. Риторический вопрос. А почему наниматель в лице инженера по охране труда, юриста и т. д. должны от корки до корки знать все нормативные документы, по которым им приходится работать, а различные гос. организации этим не утруждаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте конструктивнее: что конкретно не соответствует и мы обязательно поправим :)

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не упрёк, исправьте просто, ругаются компетентные органы. В пункте 8 ушел куда-то подстрочник в скобочках (на основании медицинского заключения с указанием степени опьянения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё разрешилось по закону. НО! Спустя неделю после обращения с запросом и после выслушивания кучи нелицеприятных слов от главврача поликлиники, которая вообще-то молча должна была ответить нам на запрос одним предложением. Риторический вопрос. А почему наниматель в лице инженера по охране труда, юриста и т. д. должны от корки до корки знать все нормативные документы, по которым им приходится работать, а различные гос. организации этим не утруждаются?

Все очень просто - расследовать то не им :), а в зависимости от тяжести травмы расследуете или Вы или ..... (не повезло) инспекция труда - со всеми вытекающими последствиями. Тут ваш прямой интерес, чтобы "легкая" и быстро закрыть "тему", а без знаний нормативки и опыта будете как Ваш пресловутый "главврач", да и вопросы по  расследованию даже "легкому" будут задавать все таки вам :). Ну а конечно в начале поста как то интересно по поводу заключения, медики не пуганные какие-то у Вас.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра я планирую там быть опять.

Если кому-то нужно что-то посмотреть - пишите заявки здесь до 10 утра завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь знает ответ на такой вопрос: уборщица воспользовавшись неисправной стремянкой, упала и получила травму(ушибы). Был оформлен

и выдан ей акт формы Н-1. Но уборщица не согласилась с редакцией "Причины несчастного случая". Kак должна поступить уборщица в данном случае?

Заранее благодарна всем за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь знает ответ на такой вопрос: уборщица воспользовавшись неисправной стремянкой, упала и получила травму(ушибы). Был оформлен

и выдан ей акт формы Н-1. Но уборщица не согласилась с редакцией "Причины несчастного случая". Kак должна поступить уборщица в данном случае?

Заранее благодарна всем за ответ.

Обратиться в суд.

Вопросы, связанные с отказом страхователя, организации в составлении актов формы Н-1, формы Н-1АС или формы НП (включая непризнание факта несчастного случая, отказ в проведении его расследования) или несогласием потерпевшего либо лица, представляющего его интересы, лица, допустившего нарушения актов законодательства о труде и об охране труда, технических нормативных правовых актов, локальных нормативных правовых актов, приведшие к несчастному случаю, страховщика с содержанием указанного акта, рассматриваются по их заявлению непосредственно в суде. - п. 78 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2004 № 30 О расследовании и учете несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, произошел НС на производстве, травма НЕ относится к тяжелой, комиссией провели расследование и составили Акт Н-1, подскажите подробнее кому отправлять акты и материалы расследования (что именно надо отправлять??? и кому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, произошел НС на производстве, травма НЕ относится к тяжелой, комиссией провели расследование и составили Акт Н-1, подскажите подробнее кому отправлять акты и материалы расследования (что именно надо отправлять??? и кому)

Зайдите в департамент по труду занесите документы и там вам все объяснят куда что присылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Дворчук сказал:

Здравствуйте .Мой сын получил производственную травму работая на частном предприятии. Работал на пилораме не имея при этом навыков работы. В должностные обязанности это также не входило.Наниматель сейчас утверждает что работал он по собственной инициативе. И он тут не причем.Травма тяжелая. Отрезан большой палец. Указательный  раздроблен и пришит. Сухожилия повреждены.Зарплата официальная у сына 100 руб. Остальные выплачивались в конверте. Ни на лечение  ни компенсации работадатель не собирается выплачивать.Что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.