Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Что лучше для работника производственная травма или бытовая


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!!!! 

У нас на предприятии была травма в 2009 году, ее посчитали не тяжелой! в этом году проводилось специальное  расследование этой же травмы, доказали, что она относится к числу тяжелой!!! в 09 г. процент вины стоит 0, а теперь хотят ставить мин. % (т.к. пострадавший был в алкогольном опьянении) половины документов не сохранилось.Пойдет ли этот несчастный случай в статистику 2014 года?

Интересно, а можно подробней, кто и как доказал, что травма тяжелая? И в таком случае вопрос - что будет с тем врачем, который изначально определил тяжесть травмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил травму на производстве но начальство попросило сказать что в быту но травма оказалась тяжелая на работе в обьяснительной написал что травму получил на производстве затем обратился в депортамент охраны труда но они не смогли помочь подскажите куда можно обратится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил травму на производстве но начальство попросило сказать что в быту но травма оказалась тяжелая на работе в обьяснительной написал что травму получил на производстве затем обратился в депортамент охраны труда но они не смогли помочь подскажите куда можно обратится 

А кто Вам устанавливал тяжесть травмы? Сами отправляли запрос в больницу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил травму на производстве но начальство попросило сказать что в быту но травма оказалась тяжелая на работе в обьяснительной написал что травму получил на производстве затем обратился в депортамент охраны труда но они не смогли помочь подскажите куда можно обратится 

Для того, чтобы дать Вам практические советы по алгоритму Ваших действий, нужно знать причины, условия, что способствовало, когда произошла  производственная травма, что вы сказали при обращении в учреждение здравоохранения (получили травму в быту, в выходной день, после работы и т. д.). Только могу сказать одно,трудно будет бороться с "ветреными мельницами".

 

1. Обратись в свою организацию с письменным заявлением о расследовании несчастного случая, произошедшего с Вами. Конкретно, в хронологической последовательности (по минут),  изложите все что Вы делали до несчастного случая, как произошел несчастный случай (НС), свидетели НС (это могут быть любые граждане, не обязательно Ваши работники или коллеги) , кому Вы сообщили из руководства (должностному лицу) о произошедшем, когда обратились в учреждение здравоохранения и т. д.

 

2. Если  имеется профсоюзная организация, обратитесь и к ним с письменным обращением и описанием, что с Вами произошло.

 

3. Затем, если в организации не будут расследовать НС, в письменном виде обратиться в Департамент государственной инспекции труда (в Борисове  имеется межрайонный отдел).

 

4. Последняя инстанция - суд.   

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам устанавливал тяжесть травмы? Сами отправляли запрос в больницу? 

Отрыв сухожилия бицепса врач в МОКБ сказал, что тяжелая. Я работаю водителем на молоковозе МАЗ, собираю молоко по фермам, при переходе с одного люка к другому оступилась нога, чтобы не упасть с высоты, ухватился рукой за поручень, почувствовал резкую боль, спрыгнул на землю,позвал лаборанта, она помогла сесть в машину,потихоньку на 2 передаче доехал до завода, сам уже не смог загнать машину на выгрузку, попросил другого водителя.

 

Пошел в медпункт,позвали начальника, инженера по охране труда, наложили повязку , обезболили,скорую не вызвали, только спросили, есть кому отвезти в травмпункт, сразу после уточнения диагноза сообщил начальнику, в травмпункте спросили как случилось, сказал, что оступился на бочке,схватился поручень лестницы.

 

Отправили в поликлинику по месту жительства, м/с взяла справку, врача не было, сказала придти на прием через 5 дней, потом меня отправили на операцию в Минск,что в больничном написано, что травма в быту я увидел только когда ехал на операцию,на мой вопрос почему ,врач сказала, что когда будет акт они внесут изменения без проблем, в Минске тоже указали, что бытовая, сославшись на запись в 1 б/л.За месяц было 3 б/л.

 

На заводе я написал, что травма производственная,начальник кричал, угрожал,На мой вопрос, где акт расследования, они сказали, что ничего не проводили, думали, что я передумаю, сказали прийти через месяц, через месяц та же ситуация, пошел к директору, уже у него опять написал заявление на расследование, через 2 недели дали ответ, согласно закона "Об обращении  граждан" на бланке завода,что нет оснований для расследования,т.к. в первых больничных указана травма в быту, я скрыл факт травмы, свидетелей нет, лаборант ничего не видела,и вообще я все это сделаа накануне дома, пришел на работу с травмой и пытаюсь их всех обмануть, хотя я проходил медицинское освидетельствование перед работой,есть навигация, подтверждающая, что я не отклонялся от маршрута.

 

Обратился в Департамент, начальник сказал, что наниматель прав, они скрыли факт производственной травмы, но они ничего сделать не могут, посоветовал обратится в суд, но сразу сказал, что я проиграю.

Лишь только мой врач, сказал что все получится, сейчас жду МРЭК, рука не действует.В характеристике рабочего места не указали, что мы работаем на высоте, лишь только зрительная нагрузка и фиксированная поза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, произошел НС на производстве, травма НЕ относится к тяжелой, комиссией провели расследование и составили Акт Н-1, подскажите подробнее кому отправлять акты и с какими МАТЕРИАЛАМИ РАССЛЕДОВАНИЯ (что именно надо отправлять??? и кому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос - если у меня была 2 года назад произдводственная (отрезало пальцы) травма, а меня уговорили написать что бытовая,  могу ли я выйграть в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.