Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Что лучше для работника производственная травма или бытовая


Рекомендуемые сообщения

Ответил на почту. Но внимательнее читайте ветку форума.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите кто знает. 22.03.2011 на предприятий г. Б... со мной произошел несчастный случай, свидетели есть, технику безопасности я соблюдал. В травмопункте мне был поставлен диагноз: открытый перелом фаланги большого пальца правой кисти. По просьбе руководства цеха травма была оформлена как бытовая (прежде чем оформлять бытовую травму, я взял расписку у начальника и мастера смены. Содержание записки,в двух словах: начальник и мастер подтверждают получение мноЙ травмы на рабочем месте, и по их просьбе была оформлена бытовая, а не производственная травма.

Что я потерял от этого? (страховка, компенсация, доплаты). В течении какого времени я могу переквалифицировать бытовую травму на производственную? Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Заранее спасибо. Я рассчитываю на вашу помощь. Можете написать мне на почту: ALEKS_BLR@mail.ru , либо ICQ 630656037

Доброго времени суток.

B) Вы забыли указать СКОЛЬКО вы за это получили... Я имею ввиду за оформление травмы в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

B) Вы забыли указать СКОЛЬКО вы за это получили... Я имею ввиду за оформление травмы в быту.

Я вам написал на ICQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал на ICQ

Извините за откровенность, но не занимайтесь торгом на производстве. Для этого есть рынок.

Чувствуете, что "потеряли от этого", идите и оформляйте на производственную.

Вопрос для меня закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за откровенность, но не занимайтесь торгом на производстве. Для этого есть рынок.

Чувствуете, что "потеряли от этого", идите и оформляйте на производственную.

Вопрос для меня закрыт.

 

Александр, возможно вы меня не так поняли. Я не занимаюсь никаким торгом. 1)Оформил я бытовую травму, только лишь по тому, что в нашей смене работает лучший (как человек) мастер в цеху, его все уважают. После этого случая мастера уволят с завода (у нас уже было такое и не раз). Кого поставят не известно, а мне ведь еще работать в этом коллективе, представьте какое отношение будет ко мне. Деньги для меня на последнем плане. ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО МОЕ ЗДОРОВЬЕ И ТОЛЬКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

B) Вы забыли указать СКОЛЬКО вы за это получили... Я имею ввиду за оформление травмы в быту.

Пока мне еще ничего не заплатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, возможно вы меня не так поняли. Я не занимаюсь никаким торгом. 1)Оформил я бытовую травму, только лишь по тому, что в нашей смене работает лучший (как человек) мастер в цеху, его все уважают. После этого случая мастера уволят с завода (у нас уже было такое и не раз). Кого поставят не известно, а мне ведь еще работать в этом коллективе, представьте какое отношение будет ко мне. Деньги для меня на последнем плане. ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО МОЕ ЗДОРОВЬЕ И ТОЛЬКО.

Добавляю:

1) Если так уважают мастера, то непонятно зачем вы брали у него расписку? Или конкретно вы его не уважаете?..

2) В целом, у меня складывается впечатление, что виноват не мастер, а вы (извините, если это не так). Потому что всё равно не понятны ваши терзания. Думайте просто о том, что может случиться дальше с вашим пальцем, когда вопрос закроется. Если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) он у вас начнет в дальнейшем сказываться на качестве работы, то, наверняка, вы вспомните этот случай и будете где-нибудь, например на этом форуме, интересоваться как ту травму снова расследовать.

Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю:

1) Если так уважают мастера, то непонятно зачем вы брали у него расписку? Или конкретно вы его не уважаете?..

2) В целом, у меня складывается впечатление, что виноват не мастер, а вы (извините, если это не так). Потому что всё равно не понятны ваши терзания. Думайте просто о том, что может случиться дальше с вашим пальцем, когда вопрос закроется. Если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) он у вас начнет в дальнейшем сказываться на качестве работы, то, наверняка, вы вспомните этот случай и будете где-нибудь, например на этом форуме, интересоваться как ту травму снова расследовать.

 

Похоже мы друг друга "не понимаем", заканчиваем дискуссию. У вас очень бурная фантазия (без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы друг друга "не понимаем", заканчиваем дискуссию. У вас очень бурная фантазия (без обид)

Когда происходят несчастные случаи (а мне, к сожалению, пришлось N-ое количество их расследовать), тут уж каждый свою ...ОПУ прикрывает.

 

P.S.

1) А фантазия, кстати, ОЧЕНЬ нужна! Только в первую очередь при разработке мероприятий по ОТ для защиты работающих, у которых в свою очередь своя фантазия в части нарушения требований по ОТ.

2) Плюс ваша фантазия в части расписки и диктофона.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда происходят несчастные случаи (а мне, к сожалению, пришлось N-ое количество их расследовать), тут уж каждый свою ...ОПУ прикрывает.

 

P.S.

1) А фантазия, кстати, ОЧЕНЬ нужна! Только в первую очередь при разработке мероприятий по ОТ для защиты работающих, у которых в свою очередь своя фантазия в части нарушения требований по ОТ.

2) Плюс ваша фантазия в части расписки и диктофона.

:blink:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.есть проблема-играя в футбол на соревнованиях проводимых на предприятии получил правму (подкожный разрыв ахилесового сухажилия) оформил бытовой травмой 2 месяца на больничном сказали еще 2 придется побыть потому что интенсивно ногу нельзя разробатывать из за осложненияво время лечения(тромбоэмболия легочной артерии).никаких выплат кроме больничного не получал.вопрос:1)может ли считаться моя травма производственной.2)если я не смогу приступить после больничного к своей работе(механизатор)переоформить с бытовой в производственную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производственной Ваша травма будет считаться лишь в том случае, если соревнования были официально оформлены нанимателем.

Тогда она будет подпадать под действие следующего пункта Правил расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний:

 

3.1. на территории организации, нанимателя, страхователя или в ином месте работы, в том числе в служебной командировке при выполнении служебного задания, а также в любом другом месте, где потерпевший находился в связи с работой либо совершал действия в интересах организации, нанимателя, страхователя;

 

Расследовать Вашу травму можно в любой момент, расследование не имеет срока давности, а акты расследования хранятся 45 лет.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала к собственной администрации с сообщением о том, что хотите квалифицировать травму производственной.

Необходимо доказать, что вы действовали в интересах нанимателя.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите пожалуйста в октябре прошлого года получила травму на работе оформил как в быту, могу ли я сейчас ее как то переоформить.Больничный лист только сегодня закрыт.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой отец получил травму на работе -в результате чего,лишился пальца.Он был выпивший.

Второй месяц на больничном. Положены ли ему страховые выплаты? кто производит их и в какой срок? Уволят ли его по статье с работы или предоставят работу наниматели?                        Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что работник, употреблял алкоголь, вступает в действие норма нового Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. (Постановление Совета Министров от 28 июня 2013 года № 569)

 

Не будет назначаться пособие по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой, причиной которых явилось употребление алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, за первые шесть календарных дней временной нетрудоспособности.

 

Подробнее смотрите здесь.

 

Что же касается увольнения, то данный вопрос нужно решать непосредственно с работодателем.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Очень хочется посоветоваться с теми у кого были производственные травмы на производстве!
Устроившись на предприятие,проработавши буквально неделю со мной случился несчастный случай на производстве,я его не оформлял как производственную травму,поправил здоровье я вышел на работу и отработовши буквально еще недели полторы опять производственная травма,но уже было все оформлено не мной а врачом скорой помощи!
Хотелось бы узнать какие выплаты мне должны сделать предприятие в связи с этими происшествиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос уже обсуждался: внимательно читайте форум, а лучше всего используйте поиск.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос уже обсуждался: внимательно читайте форум, а лучше всего используйте поиск.

Я прочел данную тему,но как то не очень понятно!

А в частности как должна начисляться заработная плата на время нетрудоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае посмотрите здесь

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!!!! 

У нас на предприятии была травма в 2009 году, ее посчитали не тяжелой! в этом году проводилось специальное  расследование этой же травмы, доказали, что она относится к числу тяжелой!!! в 09 г. процент вины стоит 0, а теперь хотят ставить мин. % (т.к. пострадавший был в алкогольном опьянении) половины документов не сохранилось.Пойдет ли этот несчастный случай в статистику 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по законодательным требованиям, эта травма была принята к учету нанимателем в 2009 году и включалась в статистический отчет за 2009 год.

Т.к. она уже фигурировала в отчетности, а в ежегодный отчет формы 1-травматизм вносятся лишь переходящие с прошлого года травмы, то дублировать в отчетности ее не следует.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по законодательным требованиям, эта травма была принята к учету нанимателем в 2009 году и включалась в статистический отчет за 2009 год.

Т.к. она уже фигурировала в отчетности, а в ежегодный отчет формы 1-травматизм вносятся лишь переходящие с прошлого года травмы, то дублировать в отчетности ее не следует.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.