Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Foboss

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Rechitsa
  • Должность
    Гл. инженер

Foboss's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, ещё раз хочу обратить ваше внимание на п.31 Типовой инструкцией о проведении контроля за соблюдением законодательства об охране труда в организации. п.31 Проведение ежемесячного или ежеквартального контроля рекомендуется осуществлять в установленный приказом руководителя организации День охраны труда. В данном пункте идёт речь о ЕЖЕМЕСЯЧНОМ или ЕЖЕКВАРТАЛЬНОМ контроле, который можно совмещать, а можно и не совмещать с Днём охраны труда. А вот сколько Дней охраны труда нужно проводить? устанавливается приказом руководителя. НО на основании чего?
  2. Здравствуйте, наше частное предприятие заключило договор аренды с физ. лицом на эксплуатацию нежилого помещения. Это помещение отапливается бытовым газовым котлом Аристон мощностью 25 кВт. Теперь "Гомельоблгаз" просит зарегестрировать в Госпромнадзоре как потенциально опасный производственный объект. Вопрос - Что повлечёт за собой эта регистрация для предприятия и ответственных лиц? Может есть правовая возможность избежать данной регистрации?
  3. Из межотраслевых правил: п.21 При производстве работ работающими других организаций на территории организации наряд-допуск оформляется в трех экземплярах: первый экземпляр находится у лица, выдавшего наряд-допуск, второй - у руководителя работ, третий экземпляр выдается уполномоченному лицу организации, на территории которой производятся работы, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами, в том числе техническими нормативными правовыми актами. Из этого вроде как следует что наряды должен выдавать подрядчик
  4. А где вы нашли выделенное красным? В ППБ Беларуси 01-2014 такого нет. Есть следующее: 220. Руководитель объекта (руководитель структурного подразделения или его заместитель) обязан: 220.1. назначить лиц, ответственных за подготовку и проведение огневых работ, прошедших проверку знаний по пожарной безопасности в установленном на объекте порядке; 220.2. выдать наряд-допуск на проведение огневых работ; Опишите как действовать в ситуации когда обслуживаешь мелкие магазины по всему району в, которых 1, максимум 2 продавца (4-5 холодильников) или вы думаете кто-то из Райпо вылетит по первому звонку, чтоб выдать наряд?
  5. ППБ-01 2014 я прочитал вдоль и поперёк раза 3. По моему выход только 1 и не самый правомерный - это выдавать им подготовленные бланки. Но может кто-то посоветует иной выход. + пункт в котором ещё 3 часа нужно наблюдать по завершению огневых работ - это просто маразм. За такую работу платить никто не станет и летом выполнить все завки будет просто нереально
  6. Здравствуйте. Наша организация занимается ремонтом промышленного холодильного оборудования. В бригаде 2 иногда 1 человек. Характер работы разъездной. Т. е. заявка может поступить уже в пути, а о необходимости проведения огневых работ станет известно после выявления неисправности. На предприятии из руководящих должностей только директор и гл. инженер. Гл. инженер ответственный за ПБ и ОТ. Вопрос: как выдавать наряд - допуск, кто должен следить за выполнением огневых работ и т.д.????
  7. Вот именно, то что вы написали в конце я нашёл в типовой инструкции при проведении огневых работ.
  8. Опять вопрос конкретно переносного поста пайки. Про кислородно-пропановый автоген ничего не сказано, нигде?
  9. Это всё я читал и не однократно. НО ? Как мне выдавать наряд для бригады если они осуществляют выездной характер работ. Например они уехали на заявку в другой город, там оказалось нужно запаять трубку. потом поступила заявка с другого объекта - они приехали и диагностировали, что нужно заменить фильтр. Им что возвращаться брать наряд и назад ехать? Или как оформлять наряд мастеру который ремонтирует холодильники у населения?
  10. А я вот нашёл в типовой инструкции следующее: Правила пожарной безопасности Республики Беларусь. ППБ Беларуси 01-2014, утвержденные постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 14 марта 2014 г. № 3 (в ред. от 1 июня 2015 г.). ТКП 339-2011 (02230) «Электроустановки на напряжение до 750 кВ. Линии электропередачи воздушные и токопроводы, устройства распределительные и трансформаторные подстанции, установки электросиловые и аккумуляторные, электроустановки жилых и общественных зданий. Правила устройства и защитные меры электробезопасности. Учет электроэнергии. Нормы приемо-сдаточных испытаний». ИНСТРУКЦИЯ по организации безопасного проведения огневых работ на временных местах 1.14. На проведение огневых работ в производственных помещениях, на территории предприятий, стройках, где горючие вещества и материалы отсутствуют, наряд-допуск может не оформляться. К работе без оформления наряда-допуска допускаются рабочие высокой квалификации, определенные приказом по предприятию. Как можете это прокоментировать?
  11. Спасибо, ребята за помощь. Я просто пытаюсь сократить журналооборот. Завтра случайно проводится семинар - пойду их потерзаю, а то проверка в июне.
  12. Здравствуйте, коллеги. Я работаю гл. инженером на предприятии со штатом 25 чел. У нас 2 бригады по 2 человека которые занимаются ремонтом промышленного холодильного оборудования и 1 человек который ремонтирует бытовые холодильники. Подскажите обязательно ли выдавать наряд-допуск на огневые работы и как это осуществить если бригада выезжает в другой город и там на разных объектах занимается ремонтом с использованием переносного поста пайки (1 баллон кислорода 5л и 1 баллон пропана 1-2л).
  13. Ну скажем от выделенного пункта установлены средства защиты - УЗО, а то ведь к данному пункту можно и настольную лампу подвести. а на всё остальное как тут же на форуме пишут:
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.