Новое предприятие создалось. Виды деятельности - оценки имущества, транспорта, недвижимости и т.д. и обследование строительных конструкций 4 категория. Организация - 18 человек. Основная часть - оценщики (компьютер), есть водитель, три обследователя.
Отправил на учебу 2-ух специалистов и сам буду учится. Нужно ли оценщикам проходить медкомиссию? Есть ли список того, что необходимо иметь на предприятии по ОТ (журналы, инструкции) тыкните пальцем пожалуйста? Нужно ли создавать положение и службе ОТ на предприятии или можно обойтись должностной инструкцией специалиста по ОТ?
И второе.
Все трудоустроены с первого числа. Обучаться пойдем не раньше 22. Выходит что люди приступили к работе без вводного инструктажа. Как быть?
P.S. про бывшее предприятие - так нашло что-то. До сих пор с нами не рассчиталось, а директор в суд идти почему-то не хочет.