Здравствуйте, помогите разобраться: в организации работает 154 человека, количество членов пожарной дружины-7 человек. Проверяющий настаивает,что должно быть 10.
В нашем понимании, согласно п.25 Постановления СовМина 296 при численности более 100 человек-добавляется дополнительно 5 человек на каждые 100 работников..т.е 10 членов ПД будет при численности работающих 200 человек..
кроме того, одновременно у нас не находятся все эти работники в здании: часть работает в другом здании, часть работает сменами (т.к у нас учреждение образования).
Более того, приказ о создании ПД у нас датируется 2020м годом, вопросов раньше не возникало, а теперь не можем дойти до истины..Заранее спасибо за разъяснение.