Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Gfer1987

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gfer1987

  1. Организация поменяла подчинённость, вошла в состав другого министерства. Направление деятельности не поменялось. Проверку знаний, комиссия по проверке знаний проходила в другом ведомстве. Рабочие фактически тоже. Поменялось название организации. Нужно ли проводить проверку знаний комиссии (в комиссии вышестоящей организации) и работников ???
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой нормативный документ укажет мне на необходимость установки принудительной вентиляции к заточному станку? Заранее спасибо!!!!
  3. " Все бы не чего, но мы с отделом кадров находимся в разных кабинетах и не можем постоянно контролировать приход новых работников, соответственно и писать приказ своевременно!" Соответственно присылают к нам новых работников не всегда своевременно. Были и разговоры с отделом кадров и просьбы но их хватает на 1-2 х человек! Хоть стол у их кабинета ставь и смотри, кто и когда устраивается!!!! И еще при переводе на другую работу вводный инструктаж же не проводится!!!! Как тогда?
  4. Здравствуйте! Пришел работать на новое предприятие и столкнулся с такой проблемой, при приеме на работу специалист по кадрам пишет приказ только о приеме на работу, не указывая в нем ни количество смен стажировки, ни ответственного за ее проведение мотивируя это тем, что это работа службы охраны труда и мы должны писать отдельный приказ. Все бы не чего, но мы с отделом кадров находимся в разных кабинетах и не можем постоянно контролировать приход новых работников, соответственно и писать приказ своевременно! Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации? (я продумывал вариант того, чтобы на приказе о приеме на работу добавить надпись "согласовано со службой охраны труда")!
  5. Подскажите пожалуйста (может кто знает) где можно обучить рабочего по специальности навальщик-свальщик лесоматериалов! Заранее спасибо!
  6. Бригада рабочих была командирована на производство работ в другой район (имеется приказ). Произошел несчастный случай со следующими обстоятельствами: Мастер при выезде на объект отстранил работника от работы, о чем составлен «Акт о не допуске к работе по причинам алкогольного опьянения». Алкогольное опьянение определялось по визуальным признакам, от мед. освидетельствования рабочий отказался. В акте это все указано. Пока бригада была на объекте данный работник, в снимаемом жилье, поднимаясь по лестнице упал и сломал ногу. По приезду бригады была оказана первая мед. помощь, он доставлен в больницу, где ему наложен гипс (содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,4 промил.). Как будет расследоваться этот случай?
  7. Здравствуйте! Помогите найти Инструкцию по охране труда при эксплуатации электроводонагревателей в санитарно-бытовых помещениях. Или инструкции с которых ее можно составить. И инструкцию по о.т. для вилочного автопогрузчика (кары). Заранее спасибо!
  8. Такая ситуация. Сторонняя организация проводила работы на территории нашей по договору, произошел несчастный случай с легкой травмой, с работником сторонней организации. Какие последствия могут быть для нашей организации? За данными рабочими был закреплен мастер, обе организации государственные. Профиль работы организаций разный. Работала бригада строителей. И еще в тему, звонил межрайонный инспектор департамента и узнавал мои данные. Зачем?
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.