Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Natasha7458

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    рогачев
  • Должность
    инженер по охране труда

Посетители профиля

205 просмотров профиля

Natasha7458's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

5

Репутация

  1. Здравствуйте, Наталья! Есть возможность поделиться тестами для получения второй группы по электробезопасности . Заранее, спасибо!  chuda2007@yandex.ru (нужны для подготовки работников для сдачи экзамена).

    С уважением, Наталья Крюковская.

  2. может кто-то может сбросить пример приказа о внесении изменений в СУОТ..... хочу изменить методику оценки рисков.....а также обновить НПА?
  3. У нас на производстве используется оборудование(очень старое) без эксплуатационных документов.... можно ли где-то их заказать?
  4. внести изменения в свои нормы ..они должны соответствовать типовым нормам.....там указать ботинки кожаные на 12 мес или тапочки на 6 мес... .... в данном случае наниматель может по своему усмотрению выдать ботинки либо тапочки
  5. свидетельства ему никто не выдавал...... есть только справка об обучении.......работа не на опасном объекте......время от времени появляется необходимость использования резака при ремонте оборудования например.......может ли он привлекаться к таким работам на основании справки.... либо должно быть свидетельство о присвоении квалификационного разряда?
  6. а.я вот сомневаюсь...... я думаю, что должна быть соответствующая квалификация для выполнения указанных работ......справка об обучении не является документом подтверждающим квалификацию работника.......??????
  7. Может ли электросварщик ручной сварки привлекаться к выполнению работ по газопламенной обработке металлов, если он прошел обучение в ГАЗИНСТИТУТЕ по программе "Обучение рабочих по правилам и приемам безопасной эксплуатации установок для газопламенной обработке металлов" и ему выдана справка об обучении.
  8. а мне интересно.... у нас директор сам ездит на служебном авто.......кто будет у него руководителем стажировки.....кто проведет инструктаж?
  9. 1. какие пункты вредности указывать работнику при работе с электроинструментом (болгарка, шуруповерт, дрель, триммер для покоса травы)........? локальная вибрация...и все? 2. у нас имеется профессия прессовщик волокна, готовой продукции и отходов...... работник работает с прессом по запрессовке шерсти..... нужно ли ему включать пункт 12 пр.2 работы на механическом оборудовании?
  10. может у кого-то есть пример приказа о назначении ответственных за безопасное проведение погрузочно-разгрузочных работ?
  11. может кто-то подскажет....где можно купить бланки свидетельств о подготовке (переподготовке) рабочих для выдачи их при проведении обучения на производстве ?
  12. У нас работает водитель погрузчика 4 разряда (на автопогрузчике грузоподъемностью 3т). У водителя есть свидетельство о присвоении 4-го квалификационного разряда по данной профессии.........есть необходимость перевести его на работу водителем погрузчика 5-го разряда (на автопогрузчик грузоподъемностью 5т) . может ли организация самостоятельно присвоить ему 5 разряд и в каком порядке?
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.