Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Ruta

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Гомель
  • Должность
    инженер

Посетители профиля

69 просмотров профиля

Ruta's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Если я воспользуюсь вторым вариантом, то нужно ли мне проводить в новом журнале новой формы инструктаж с пропущенными работниками? Или провести в старом?
  2. Добрый день. Помогите разобраться. Согласно вышеуказанного с учетом постановления, в офисе с численностью работников до 30 человек, не нужно закупать самоспасатели. А по ТКП 475-2013 п.5.1 Самоспасателями следует обеспечивать: – работников объекта, являющихся членами добровольной пожарной дружины (далее – ДПД) согласно [1], и работников, задействованных в реализации плана эвакуации людей из зданий и сооружений при пожаре. Как быть ? Смущает, что такого понятия как ДПД уже нет.
  3. ну так воспользуйтесь ситуацией смены новой формы журналов и проведите с ним вводник с регистрацией в новой форме журнала и будет вам счастье Прошу прощения, но мне же не нужно проводить заново со всеми работниками вводный инструктаж в связи с введением новой формы журнала? Только с теми, у кого он отсутствовал в принципе?
  4. Добрый день. Ситуация такая, что на меня возложили обязанности по проведению вводного инструктажа. При изучении журнала вводного инструктажа было замечено, что некоторым сотрудникам вводный инструктаж не был проведен вовсе. А прошло уже много лет. Как быть в такой ситуации? Будет ли в этом моя вина? Инструктажи первичный и повторные проведены вовремя.
  5. Добрый день. В связи с изменениями в Постановлении №175, подскажите нужно ли теперь проводить первичный инструктаж с работниками, переезжающими с одного объекта на другой? Работа однотипная, переезжают работники чаще одного раза в две недели. Максимум месяц на одном месте. Или же достаточно проводить им повторный инструктаж раз в 3 месяца?
  6. Значит, на первой странице инструкции, не будет этого грифа? СОГЛАСОВАНО Уполномоченное лицо по охране труда работников организации __________________ ФИО _______20_ г. Кто тогда осуществляет Общественный контроль за соблюдением законодательства по ОТ, если нет профсоюзов?
  7. Добрый день. В связи с изменениями в Законе "Об охране труда" возник вопрос: Небольшая частная организация. Профсоюза нет. Общественный контроль за соблюдением законодательства по ОТ выполняло уполномоченное лицо по охране руда работников. Инструкции по ОТ согласовывались с ним. Сейчас, исходя из Закона, отсутствует такое понятие как "уполномоченное лицо по ОТ". С кем согласовывать инструкции? Выходит, есть одно решение - создавать профсоюз?
  8. Спасибо всем за ответы. Еще один вопрос в тему. Рабочий приехал на объект А. Ему провели первичный инструктаж. Затем рабочий переехал на объект Б, а следом на объект В (проведены первичные инструктажи). Потом рабочий вернулся на объект А. Нужно ли ему снова проводить первичный инструктаж на этом объекте? Сразу хочу попросить прощения за сумбур.
  9. Здравствуйте, ветка показалась подходящей для моего вопроса. Сфера работы в строительстве связана с тем, что рабочие компании переезжают с объекта на объект очень часто. Время пребывания на объекте обычно 4-15 дней, очень редко -максимум 1,5-2 месяца. При каждом переезде на новый объект рабочим проводится первичный инструктаж. Скажите, как быть с повторным? Нужно ли его проводить, если первичный проводится, по сути, каждый месяц, а то и чаще? или просто пометить дату и от нее отсчитывать 3 месяца и проводить повторный инструктаж?
  10. Добрый день. Прошу помощи вот в каком вопросе. Скажите, нужно ли проводить теоретическое обучение в организации специалистов и рабочих перед проверкой знаний (как при приеме на работу, так и перед периодической проверкой)? Или же достаточно дать им материал для самостоятельного изучения? Если такое возможно, то нужно ли факт самостоятельной подготовки подкреплять документально? Заранее спасибо.
  11. Здравствуйте. Возник спор по поводу заполнения Журнала регистрации инструктажа по ОТ. Подскажите, графу 13 нужно заполнять при проведении любого инструктажа для работника или эта графа относится только к работникам, прошедшим стажировку на рабочем месте, а после этого, проверку знаний и допуск к самостоятельной работе? Т.е., например, Вася Пупкин прошел повторный инструктаж по ОТ, нужно ли ставить подпись в графе 13 "Знания проверил..."?
  12. Доброго времени суток. Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится инструкцией по охране труда для аппаратчика приготовления латексной смеси, резиновых клеев и покрытий. Спасибо.
  13. Здравствуйте. Нужна инструкция по охране труда для ткача. Буду очень признательна.
  14. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как назвать правильно проверку знаний: повторная или периодическая (я имею в виду проверку знаний рабочих 1 раз в год)? И еще, необходимо ли проводить обучение перед этой периодической проверкой?
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.