Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

andreyshiyan1977

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пружаны
  • Должность
    юрист

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

andreyshiyan1977's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. Доброго времени суток! Подскажите, кто правомочен подписывать результаты оценок в п.п. 2-4 карты аттестации рабочего места по условиям труда? Спасибо!
  2. Монтируется ли молниезащита на зданиях с плоской крышей? Если да, то каким НПА регламентируется? Спасибо!
  3. Ребёнок весит свыше 24 кг., выходит подъём и перемещение тяжести постоянно в течение рабочей смены - более 10 кг, т.е. класс 3.2 верно ли это?
  4. Помощник воспитателя (центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитаци) переносит ребёнка инвалида. Воздействует ли на пом.воспитателя вредный фактор по тяжести "масса понимаемого и перемещаемого груза вручную"? Спасибо P.S. выпуск 28 ЕКСД пом.воспитателя ".........осуществляет комплекс неотложных мероприятий по санитарно-гигиеническому уходу за детьми, в том числе детьми-инвалидами, оказывает им помощь при перемещении, самообслуживании; контролирует соблюдение ими распорядка дня.......".
  5. Всем доброго дня! Подскажите в каких случаях следует указывать, как один из показателей тяжести трудового процесса "РАБОЧАЯ ПОЗА" в карте фотографии рабочего времени и соответственно в дальнейшем при расчётах? К примеру, повар поднимает и перемещает грузы СТОЯ, или обслуживает рабочее место СТОЯ - уход за оборудованием, удаление отходов и т.д. Изучая карты фотографии, поступающие из структурных подразделений вяясняется, что работник находится в рабочей позе стоя свыше 80% времени от рабочем смены, выходит класс 3.1 верно ли это? Указывают приктически все действия - стоя. Спасибо!
  6. В ходе рабочей смены на пищеблоке два повара работают одновременно, на одном рабочем месте, так карту фотографию на каждого составлять отдельно, или в одной указать две фамилии, мне вот это не понятно и к тому же тогда как составлять (выводить результаты) протокол количественных измерений (один, два и т.д.)
  7. Извините, может чего то я недопонял. Меня интересует карта фотография рабочего времени, а не карта аттестация рабочего места в целом. Допустимо ли указывать в карте фотографии, при измерении и анализе рабочего места, несколько фамилий лиц, работающих на данном рабочем месте. Или карты составляются раздельно на каждого.
  8. Доброго времени суток! Будьте добры, подскажите карта фотография рабочего времени составлятся на каждого работника или одна на несколько, если они работают на одном рабочем месте? К примеру, два повара на пищеблоке выполняют практически идентичные работы, в организации считается одно рабочее место, карт составлять две либо одну с указанием двух поваров в карте? Либо нет? Спасибо!
  9. Доброго дня! Подскажите следует ли в графе "Наименование вредного фактора" при обслуживании рабочего места, в частномти повара указывать вредный фактор, к примеру-рабочая поза, т.е. убирает рабочее место в положении "стоя". И вообще, вредный фактор следует указывать в ходе всего рабочего дня либо учитывается в оперативном времени. Спасибо!
  10. Доброго времени суток! Подскажите, при составлении карты фотографии рабочего времени для дворника, следует ли указывать в ходе уборки территории при помощи хозяйственного инструмента (метлы), как вредный фактор тяжесть труда показатель - "рабочая поза" (неудобная поза- поза с поворотами туловищиа). Спасибо!
  11. Сотрудниками ГАИ внесено предписание о создании в организации комиссии по безопасности дорожного движения - ссылка на ст. 11 Закона "О дорожном движении". В указанном Закона о комиссии ничего не сказано. Правомерны ли действия ГАИ. Если да, то каким НПА руководствоваться? Нужна ли такая комиссия в организации? Известно, что комиссии действуют в райисполкоме, облисполкоме. Есть комисссия по постановлению Совета Министров от 05.04.2007 (в ред. 25.06.2013) №437. Спасибо!
  12. Доброго времени суток! Подскажите, проводится ли аттестация временного рабочего места (оздоровительный лагерь функционирует только лишь летом, необходимо ли аттестовывать рабочее место повара на время оздоровительной компании)? Спасибо!
  13. Повар работает на 1.0 ставку плюс 0.5 ставки кухонным рабочим (внутреннее совместительство) в той же организации. Допустимо ли это?! По ПВТР рабочий день в организации - с 08 часов до 17 часов для всех работников. В таком случае нужно ли включать место кухонного рабочего в перечень на АРМ? Спасибо!
  14. Если в 2008 году по ряду рабочих мест класс определён как допустимый, необходимо ли в этом году по этим же рабочим местам проводить аттестацию (виды работ и др. не изменилось). Спасибо!
  15. Доброго времени суток! Подскажите вредные факторы для лаборанта (химия, физика, билогия) системы образования. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.