Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какими документами регламентируется установка дорожных знаков на территории организации?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех, может кто уже оформлял документы для установки дорожных знаков в организации?

Не могу найти информацию которая регулирует установку дорожных знаков, то есть к примеру, что фундамент под стойку должен быть круглый, а не квадратный, или наоборот, или что стойка должна быть диаметром 50мм, а не к примеру 20мм.

 

В СТБ 1140-2013 который регламентирует изготовление дорожных знаков, эту информацию я не нашел, не исключено что мог упустить, но 2 раза просмотрев, нашел только то какими должны быть сами знаки и какие к ним требования.

В наибольшей безопасности тот, кто начеку, даже когда нет опасности. (Сайрус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам знать, как правильно должны стоять дорожные знаки? Как инженер по охране труда, Вы должны проследить, чтобы они стояли на своих местах в соответствии со схемой регулирования дорожного движения, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё могу посоветовать обратится в ГАИ по вашему административно-территориальному округу для согласования расстановки и установки знаков дорожного движения. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТБ 1300-2007

ТЕХНИЧЕСКИЕ  СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

п. 5.1.24

Опоры знаков могут быть выполнены из дерева, железобетона, металла, асбестоцементных труб и других материалов, обеспечивающих достаточную устойчивость воздействию расчетной ветровой нагрузки, при мойке знаков ручным или механизированным способом.

Опоры знаков должны соответствовать требованиям ГОСТ  25458 и ГОСТ 25459, а также типовым проектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

В наибольшей безопасности тот, кто начеку, даже когда нет опасности. (Сайрус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.