Перейти к содержимому

 

Фото

Чем регламентируется ношение работниками касок защитных?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   llistok

llistok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 28 Май 2014 - 13:36

Будьте добры, подскажите...

Согласно каких параметров, НПА, регламентируется ношение работниками защитных касок?

Я имею ввиду категорию работников склада - маркировщики, комплектовщики, грузчики, кладовщики, водители погрузчиков.

Работа среди стеллажей для хранения товары.


  • 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 18 Август 2017 - 23:09

#2 Оффлайн   leo

leo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 485 Сообщений:
  • 98 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 28 Май 2014 - 15:46

п. 939. Правил охраны труда при работе на высоте («Стропальщики, водители погрузчиков и другие работники, занятые на работах, где существует опасность падения предметов сверху, должны обеспечиваться защитными касками.»). может еще есть и в межотраслевых правилах по охране труда


  • 0

Поблагодарили 1 чел.:
llistok

#3 Оффлайн   llistok

llistok

    Продвинутый пользователь

  • Автор темы
  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 28 Май 2014 - 16:56

Спасибо)


  • 0

#4 Оффлайн   Гоша

Гоша

    Пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • ГородОсиповичи
  • Должность:инженер

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:58

Здравствуйте, подскажите можно ли дорожным рабочим при укладке тротуарной плитки и асфальта заменить защитную каску на каскетку?


  • 0

#5 Оффлайн   Sergei_K

Sergei_K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:
  • 98 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:42

Можно. Прописать в инструкции по охране труда, также в Нормах бесплатного обеспечения работников организации СИЗ, где при выполнении определенных, например каких там ни будь работ использовать каскетку. Но не заменять Каску на Каскетку и если дорожные работы не на строительном объекте.


  • 0

Поблагодарили 1 чел.:
Гоша

#6 Оффлайн   Гоша

Гоша

    Пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • ГородОсиповичи
  • Должность:инженер

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:18

Можно. Прописать в инструкции по охране труда, также в Нормах бесплатного обеспечения работников организации СИЗ, где при выполнении определенных, например каких там ни будь работ использовать каскетку. Но не заменять Каску на Каскетку и если дорожные работы не на строительном объекте.

Спасибо. 


  • 0

#7 Оффлайн   Ольга Погодицкая

Ольга Погодицкая

    Пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородМогилев
  • Должность:Секретарь

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть ли требования к ношению защитной каски с застегнутым ремешком. Директор говорит, что где-то это прописано. Я нашла ТКП 45-1.03-42-2008, но там про застегнутый ремешок ничего не нашла.. Будьте добры, может знает кто, чем это регламентировано и есть ли такие требования вообще


  • 0

#8 Оффлайн   Andrio

Andrio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:
  • 14 благодарностей
  • ГородГродно

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:45

ТКП 45-1.03-40-2006 БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА в строительстве Общие требования

п. 5.12 Все лица, находящиеся на строительной площадке, обязаны носить защитные каски по ГОСТ 12.4.087, застегнутые на подбородочные ремни. Работники без защитных касок и других необходимых средств индивидуальной защиты к выполнению работ не допускаются.


  • 0

Поблагодарили 1 чел.:
Ольга Погодицкая

#9 Оффлайн   Andrio

Andrio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:
  • 14 благодарностей
  • ГородГродно

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:47

ТКП 45-1.03-42-2008

п. 1.2 Настоящим техническим кодексом следует пользоваться совместно с ТКП 45-1.03-40.


  • 0

#10 Оффлайн   Ольга Погодицкая

Ольга Погодицкая

    Пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородМогилев
  • Должность:Секретарь

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:04

Боооольшущее спасибо)) Очень выручили


  • 0

#11 Оффлайн   Александр Невский

Александр Невский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:
  • 7 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Начальник охраны труда

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:00

Правильно ли я понимаю, если производство по выпуску строительных материалов, то ношение защитных касок обязательно, но уже без подбородочного ремня? 


  • 0

#12 Оффлайн   Александр Невский

Александр Невский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:
  • 7 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Начальник охраны труда

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:52

Что такое строительная площадка:

 

п.3.34 строительная площадка: Территория, выделяемая в установленном порядке для размещения возводимого объекта и размещения машин, материалов, конструкций, производственных и санитарно-бытовых помещений и коммуникаций, используемых в процессе возведения зданий и сооружений.


  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2017 Охрана труда.by
 

Подняться вверх по странице