Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Вика Анатольевна

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ивацевичи
  • Должность
    инженер по ОТ

Вика Анатольевна's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Вообще не ставте баллов именно по травматизму)) Вы же вместе с "Таблицей оценки показателей состояния условий и охраны труда в организации" будете предоставлять "Справку об основных показателях условий и охраны труда в организации", где указывается сколько травм было в течении трех последних лет. Вот пусть сами и думают при оценке предоставляемой информации. Это же не стат. отчетность, а простой смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда!
  2. Сделайте расчет Кч и Кт за 2014 год и сравните, если снижение по сравнению с предыдущим годом от 0,1 до 1 - 1 балл, от 1 до 5 - 2 балла. Если травм не было не за 2014 год, не за 2015, значит оценка в баллах будет "0". В Вашем случае в графе цифровой показатель надо так и писать Кч 0, Кт 0. Так мне объяснили в нашем райсполкоме.
  3. 1. Не понятен столбец "Цифровой показатель", какие данные туда вписывать? 2. По травматизму (Кч и Кт) что писать если его нет? Показатели Кт и Кч рассчитывать по следующей методике: Кч=1000 Nт / N ср. спис. , где Nт - количество потерпевших от несчастных случаев на производстве за от-четный период; N ср.спис. - списочная численность работников организации в среднем за отчетный период. Кт = cуммаTi/ суммаNi, где Ti – число человек-дней, потерянных в отчетном периоде в результате вре-менной нетрудоспособности потерпевших от несчастных случаев на производстве. Ni— количество потерпевших от несчастных случаев на производстве, вре-менная нетрудоспособность которых началась или продолжалась в отчетном периоде Примеры: 1) Списочная численность работников организации в среднем за отчетный период равна 1200 человек. В отчетном периоде по временной нетрудоспособности в результате производственного травматизма потеряно 49 рабочих дней, в том числе: 26 дней - по несчастному случаю, который произошел до начала отчет-ного периода, нетрудоспособность по которому закончилась в отчетном периоде; 16 дней - по несчастному случаю, который произошел в течение отчет-ного периода, нетрудоспособность по которому закончилась в отчетном периоде; 7 дней - по несчастному случаю, который произошел в течение отчетного пе-риода, нетрудоспособность по которому продолжилась после окончания от-четного периода; Кч= 1000 (2/1200) = 1,67 Кт = (26+16+7)/3 = 49/3 = 16,3 (дней) 2) В отчетном периоде производственного травматизма не было, но по временной нетрудоспособности в результате производственного травматизма потеряно 19 рабочих дней по несчастному случаю, который произошел до начала отчетного периода, нетрудоспособность по которому закончилась в отчетном периоде: Кч=0, Кт=19/1=19,0 (дней)
  4. Столкнулась я с таким вопросом: у нас в организации создана постоянно действующая комиссия по проверке знаний по вопросам охраны труда, все члены комиссии прошли проверку знаний в местном райсполкоме. Есть поднадзорный объект "котельная" и есть не поднадзорный кран-балки. Все ответственные лица и рабочие обученные в учебных заведениях (имеют корочки). Нужно ли отдельно создавать комиссию по проверке знаний у персонала котельной и комиссию по проверке знаний у машинистов крана управляемого с пола и стропальщиков (хотя они все транспортировщики)? Помогите пожалуйста знающие люди!!!! Я запуталась
  5. Это требует инспектор по охране труда с нашего райсполкома . А приглашать каждый раз на проверку знаний кого то со стороны не представляется возможным ( на сегодняшний день уже 176 протоколов)
  6. Я читала это, но не могу понять обязательно ли включать в состав комиссии юриста или нет? Так как в штатном расписании у нас на филиале такого специалиста нет, это сделать не представляется возможным. Юрист есть только в нашей головной организации и он там включен в комиссию по проверке знаний.
  7. У нас на предприятии (филиал совместного общества с ограниченной ответственностью) создана комиссия для проверки знаний работающих по вопросам охраны труда в составе: председатель - директор, члены комиссии - главный инженер, инженер по охране труда, начальник производства. Все члены комиссии прошли проверку знаний в местном райсполкоме. Обязательно ли в комиссии должен быть включен юрист? В штатном расписании такого специалиста нет, только в головной организации, которая находиться за 280 км.
  8. Зайдите на этот сайт: http://belarus.vostok.ru. Очень качественная спецодежда, нанесение логотипов. Мы давно с ними работаем, работники довольны. Филиал находится в Минске.
  9. Отлично, только добавить пару пунктов об ответственности за нарушение работниками инструкций по охране труда и технологических инструкций и в бой! А то у нас "премию" получают мастера, а работники хихикают)))
  10. У нас деревообрабатывающее производство, есть оцилиндровочные станки ЛОТ. Хотелось бы через приказ закрепить эти станки за работниками. Может есть у кого форма приказа о закреплении оборудования за работниками?
  11. Все работники прошли периодический медицинский осмотр, составлен акт медицинским учреждением, в котором есть список лиц, с ограниченной годностью. Подскажите пожалуйста нужно ли составлять приказ или какой либо документ для ознакомления работников и руководителей структурных подразделений с результатами периодического медицинского осмотра?
  12. Спасибо, у меня есть это ТКП я его читала, и ППБ Беларуси 01-2014 про огневые работы тоже перечитала, но так и не нашла как безопасно можно организовать сварочные работы при ремонте лесозаготовительной техники непосредственно на лесосеке, т.е. в лесу? Можно ли вообще проводить такие работы в пожароопасный период?
  13. Подскажите пожалуйста какие требования предъявляются к ремонту лесозаготовительной технике в полевых условиях, а именно к проведению сварочных работ? Не могу ничего найти только п.186 МПОТ в лесной деревообрабатывающей промышленности и в лесном хозяйстве, но там ничего не написано про сварочные работы...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.