Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Инженер по

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Должность
    Инженер по ОТ

Инженер по's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. О вопрос.... по логике на толщину крышки стола... толщина... любая...там тема одна - снимать статику вот и все
  2. ну а если не строители то п. 204 постановление мин труда № 70 от 03.06.2003 (Межотраслевые общие правила по охране труда). т.е. ТКП к вам применить нельзя а на стройплощадке приходится появляться: "204. Все лица, находящиеся на строительной площадке, обязаны носить защитные каски, застегнутые на подбородочные ремни."
  3. Но само интересное это формы протоколов и удостоверений). В постановлении 2007г. в протоколе есть слово "профессии", а в удостоверении нету хотя как пишут распространяется только на должностных лиц. Ну а в постановлении 2011г. в протоколе нет слова "профессии"....( хотя распространяется на рабочих. Эти МЧСники.... лижбы написать чего(((
  4. Да понятно. Сам "тормознул")). Но в нефтянке реально есть пункт об ознакомлении с инструкциями. Постановление № 38 от 04.12.2003 МЧС РБ п. 264
  5. ст. 9.19. КоАП Нарушение законодательства о труде 1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы - влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин. 2. Исключена. 3. Непроведение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя в установленных законодательством случаях аттестации рабочих мест по условиям труда, нарушение порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, представление нанимателем либо уполномоченным должностным лицом нанимателя документов по аттестации рабочих мест по условиям труда, содержащих недостоверные сведения, - влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин. 4. Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16 - 9.18 настоящего Кодекса и частями 1 и 3 настоящей статьи, причинившие вред работнику, - влекут наложение штрафа в размере от двух до двадцати базовых величин.
  6. Возможно еще и мед осмотр нужно проходить. А с ознакомлением с инструкциями это погорячились). Знаю есть в нефтепереработке пунктик об ознакомлении с инструкциями и все.
  7. Как я понял, что бы начать обучение по ПТМ в своей организации надо самому пройти повышение квалификации по этой теме. Только потом можно начать обучение у себя. Там я думаю расскажут как проводить обучение. В нашей организации просто отправляют всех на учебу в центр.
  8. Это я и хотел сказать)), народу скажут а ты крутись как хочешь. Но ведь не скажешь прямо про компетентность наших гос. служащих высших чинов.
  9. Я понял, что теперь можно не разрабатывать инструкцию по виду выполняемых работ, а включать ее в инструкцию по профессии.
  10. По поводу больничного с места командировки... Я пошел бы от обратного попросил НПА от бухгалтерии по которому они отказываются брать больничный с места жительства. Думаю на этом весь конфликт и закончится.
  11. Открываете паспорт на этот солярий и по нему делаете инструкцию по охране труда.
  12. По поводу вет. врачей...... не понял они работники вашей организации или работают на вашей территории.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.