Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Евгений Савик

Модераторы
  • Публикаций

    581
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Евгений Савик

  • День рождения 22.10.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Витебск
  • Должность
    эксперт-аудитор

Посетители профиля

1 056 просмотров профиля

Евгений Савик's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

599

Репутация

  1. А как тогда быть с п.5 Инструкции о контроле: "На основании показаний приборов, экспресс-тестов (тест-полосок, экспресс-пластин), подтверждающих отсутствие у водителя состояния алкогольного опьянения или состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, информация о допуске к работе водителя вносится в установленном законодательством порядке в путевой лист"?
  2. Журналы регистрации вводного инструктажа и инструктажей по охране труда вы должны вести в любом случае. Порядок выпуска ТС в рейс устанавливается самостоятельно. Отметка о техническом состоянии и освидетельствовании как правило вносится в путевой. Дополнительно нужны: журнал регистрации водителей, отстраненных от работы + журнал учета путевых листов (последний не по теме охраны труда). Почитать нужно: Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 09.07.2013 N 25/28 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения контроля состояния водителей механических транспортных средств, самоходных машин на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ" За основу порядка выпуска в рейс ТС можно взять Инструкцию о порядке контроля технического состояния автомобильных транспортных средств при выпуске на линию и приемке с линии, утвержденную приказом Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 03.05.2010 N 222-Ц.
  3. Смотрите паспорт и инструкции по эксплуатации вашего крана
  4. Как-то опять стал вопрос по рабочей позе водителя автомобиля, я "в упор" не хочу считать ее фиксированной. На сайте Минтруда есть разъяснение на этот счет, однако они без каких-либо "реквизитов". В попытках отстоять свою точку зрения перед экспертизой было написано обращение в Минтруд. Ответили они конечно в "своем стиле", но хоть подпись есть ))) Об оценке рабочей позы.pdf
  5. Аналогично не верно трактованы п. 362, п. 364, п. 367, п. 368, п. 369 ППОПБПЭПВК не выше 115 град.
  6. Вы не правильно понимаете смысл отдельных пунктов: например п. 61 и 69 ПОПБОГ РБ: "Для лиц, занятых технической эксплуатацией объектов газораспределительной системы и газопотребления, должны быть разработаны должностные, технологические инструкции и инструкции по охране труда" "Обязанности лица, ответственного за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления организации, устанавливаются должностной инструкцией, которой должны быть предусмотрены мероприятия по...." Смысл п. 61 не противоречит тому, что я написал. Далее в соответствии с п. 68 вы назначаете ответственных лиц (это может быть энергетик Ивнов/начальник участка Петров и т.п.). Исходя из п.69 соответственно в Д.И. энергетика и начальника участка должны быть прописаны права и обязанности из п.69 и 70.
  7. Должностные инструкции и разрабатываются для каждой должности в соответствии со штатным расписанием. "Д.И. для ответственных лиц" в природе не может быть в принципе. Читайте Общие положения Единого квалификационного справочника должностей служащих, утв. постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 N 1.
  8. Кстати специалисты, преподающие в ГОУ «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь говорили не читать форум http://www.ecolog.by , сравнивая его с помойкой - много мусора и очень мало стоящего.... Бал на курсах, слышал своими ушами
  9. Любой образец инструкции - есть основа, которую каждый перерабатывает под себя с учетом специфики производства....
  10. Ст. 50 ГК Место нахождения юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (административно-территориальная единица, населенный пункт, а также дом, квартира или иное помещение, если они имеются), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Ранее было - Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, если в соответствии с законодательными актами в учредительных документах юридического лица не установлено иное.
  11. Это в быту под словом расположена мы понимаем фактическое расположение, а с юридической точки - расположение есть место регистрации....
  12. Тогда могу предложить ст.10 Закона об ОТ: Местные исполнительные и распорядительные органы осуществляют: ................. организацию обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда руководителей и специалистов организаций, расположенных на подведомственной им территории, которые не являются подчиненными организациями республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, и других организаций;
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.