Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

kotan29

Пользователи
  • Публикаций

    362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о kotan29

  • День рождения 29.10.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орша, Беларусь
  • Должность
    инспектор

Посетители профиля

350 просмотров профиля

kotan29's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

21

Репутация

  1. был в командировке, сам локальный акт спрошу у коллег, по распоряжениям при работе в электроустановках - в течении рабочей смены (уточню тоже).
  2. локальным актом мои коллеги из охраны труда определили, что в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям (находится у оперативного персонала и в котором делают запись при подготовке рабочего места по распоряжению и допуске) ставят подписи тот персонал, как оперативник, с записью. что провел инструктаж, так и вся бригада. Замечаний от коллег из Витебска не было.
  3. Вы я так понимаю работник РУП "Витебскэнерго", филиал ЛГРЭС? Вроде как все понятно должно быть..
  4. Дело в том, что хочется выяснить, есть ли сам документ, который регламентирует содержание рабочих инструкций ( я про уровень не отраслевой пишу), не встречался он мне просто, а на наличие рабочих инструкций отсылка в документах идет. Вот и спрашиваю.
  5. Я наверное плохо спросил, так повторюсь еще раз, где требования к содержанию РАБОЧЕЙ ИНСТРУКЦИИ?? Т.е начинка для Должностных инструкций - есть, а для рабочих?? То что Вы выделили нк ни как не относится к рабочим инструкциям по профессии. Это скорее всего более похоже на эксплуатационную документацию на оборудование и т.д.
  6. Вы не поняли, мой вопрос следующий, ГДЕ требования к рабочей инструкции??? Дело в том, что я не встречал требования к содержанию именно рабочих инструкций. Да требования к должностным есть, а вот для рабочих - нет.
  7. так все правильно, только зачем ИОТ делать? У нас есть Положение по .... и все, по ней и проводим перед сезоном и по всяким письмам "о неваляшках".
  8. Все это конечно же здорово, если организация не имеет вышестоящей, которая определяет как и по чем работать в области ПБ. Для газовиков, нефтепереработки и энергетиков Декрет №7 это удар под дых.. Так как к примеру в энергетике, где я тружусь, есть куча отраслевых требований, которые ужесточали ППБ 01-2014, а требования Декрета - это скажем так для частников, ИП-шников, но не для производства. Пара не совсем удачных фраз и Декрет уже на ВСЕ ФОРМЫ собственности распространяется. К примеру я не планирую увеличивать срок инструктажа до 1 раза в год, а оставлю, как есть сейчас, так как послабление на пожароопасных, взрывоопасных производствах ни к чему хорошему не приведет. Ну и нужно дождаться порядка 8-ми специфичных правил по ПБ для отраслей разных, их то еще нет, а они должны были выйти перед Декретом, но как обычно, БУДУТ ПОЗ ЖЕ.
  9. А.. ну да-ну да... зачем вновь принимаемому работнику общеобъектовая инструкция?.. Не просто организовал включение и провожу как управлению (бух, юристы и т.д.) по двум ИПБ раз в полгода ( ипб в кабинете и общеобъектовая), а рабочие - тоже ознакамливаются, но уже 1 в 3 месяца (хотелка такая). Да и эти вопросы из приложения 2 включены в объектовую инструкцию.
  10. Поподробнее про не проведение инструктажа по общеобъектовой инструкции пожалуйста..
  11. Как уже ранее указывал, включите данное требование в рабочие инструкции своего персонала, с ней то ваш работник по любому ознакомлен должен быть, контракт тоже на руках можно иметь.. Да и вы думаете, что работники в ТК часто смотрят?
  12. Мест работы желательно.. Так это определено вашим приказом должно быть, если на ЛГРЭС, то точно нужно, по крайней мере в ГПО "Белэнерго" проходят проверку такие профессии, исключение составляют грузчики, уборщики, персонал ремстройгрупп и т.д. Да и каким образом группа по ЭБ зависит он необходимости прохождения ПТЭ? Ваша II группа по ЭБ это временное явление, минимум III должна быть - это во первых, понятно что через установленный период получит ее, а ПТЭ и экзамен на повышение группы это абсолютно разные вещи.
  13. Да в чем то суть вопроса? Как выше указывали, определяете приказом или иным способом ответственность работника и ознакомление его и все.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.