Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Владимир Н

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Могилев
  • Должность
    инженер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Владимир Н's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, по этим правилам необходимо назначить уполномоченное должностное лицо, которое будет осматривать и разрешать выезд транспорта в рейс. Должно-ли это лицо иметь соответствующую подготовку? А если в организации нет специалистов данной категории? Об этом в постановлении ничего не сказано. Далее, если в организации нет соответствующих условий для проведения осмотра ТС - ямы, необходимого оборудования? Как быть? В организации всего 5 легковых машин, которые используются для перевозки своих сотрудников. И еще кто нибудь разработал ЛНПА по осмотру ТС? Если не жалко, поделитесь пожалуйста.
  2. Из личного опыта могу сказать, что когда форма журналов поменялась прошлый раз, тоже несущественно, к нам пришла проверка и обнаружив старые журналы заявили, что они не соответствуют действующему законодательству, а следовательно они их вообще в расчет не берут, т.е. как будто у нас вообще нет журналов, ну и со всеми вытекающими.
  3. Подскажите пожалуйста, а где найти эти самые сроки носки (в других источниках сроки эксплуатации), установленные изготовителем СИЗ? Особенно интересуют сроки эксплуатации курток утепленных и костюмов. Там, где мы закупаем СИЗ, в документах этих сроков нет.
  4. Здравствуйте. Подскажите, если у рабочего специальность электромонтажник, его можно взять электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования без обучения?
  5. Здравствуйте. Прошла у нас на предприятии проверка Департамента.Взяли инструкции по охране труда и сравнили содержащийся в них перечень опасных факторов, которые могут воздействовать на работающих в процессе труда с картами рисков из СУОТ. Получилось, что в картах СУОТ опасных факторов больше, чем в инструкции и написали как недостаток, сославшись на нарушение требований п.32 Постановления 176.При этом никакие объяснения, что работник ознакомлен с ними под роспись, во внимение не принимались. Кто что думает по этому вопросу? За это штрафуют? И еще за отсутсвие подписей общественного инспектора в журналах ежедневного контроля штраф дают? Если да, то кому - инженеру по ОТ или начальнику подразделения, допустившему нарушение?
  6. А если здание имеет только один вход, как предусмотреть запасные пути эвакуации?
  7. Здравствуйте. В новой редакции ППБ появилось понятие добровольная пожарная команда (ДПК). А чем она отличается от ДПД?
  8. Хорошо, а у СЭС не возникает вопросов - кто убирает холодильник (размораживает, моет)? И даллее вопрос как он убирает холодильник без мед. справи, а вдруг больной?
  9. Здравствуйте. Подскажите какие необходимо иметь документы на бытовой холодильник которым пользуются сотрудники для хранения продуктов. Я имею ввиду надо-ли закреплять ответственного, необходима-ли ему медсправка, график уборки холодильника и прочее. Заранее спасибо.
  10. Действительно, а нужна-ли сейчас данная инструкция? Ведь в последней редакции Постановления №176 требования уметь оказывать первую мед. помощь исключили.
  11. У нас мусор выбрасывают в контейнер, а его забирает мусоровоз. И какие это погрузочно-разгрузочные работы?
  12. Так как у нас субботник заключается в уборке территории и служебных кабинетов я делаю так: начальники подразделений проводят целевой инструктаж, естественно с фиксацией в журнале, для лиц, работающих на уборке территории по ИОТ для уборщика территории, а для тех кто убирается внутри здания по ИОТ для уборщика служебных помещений.
  13. И еще вопрос. Чтобы не менять журнал выдачи инструкций а просто в существующем журнале дописать те изменения, которые ввели. Ведь фактически графы остались те же, в них только добавили "по охране труда".
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.