Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Andrio

Пользователи
  • Публикаций

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гродно
  • Должность
    инженер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Andrio's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Форма талона ПТМ Просмотреть файл Распечатать на формате А4 с двух сторон и вырезать Автор Andrio Добавлен 07.06.2021 Категория Пожарная безопасность  
  2. Версия 1.0.0

    66 раз скачали

    Распечатать на формате А4 с двух сторон и вырезать
  3. Доброе утро, может есть у кого- нибудь приложение 18? (ТР ЕАЭС 043/2017 Спасибо, нашел
  4. Юристы считают иначе: Оказывается, при определении сфер необходимо руководствоваться собирательными группировками по видам экономической деятельности в соответствии с ОКРБ 005-2011 «Виды экономической деятельности», утв. постановлением Министерства экономики Республики Беларусь, Национального статистического комитета Республики Беларусь, Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 27.12.2013 № 97/262/73. Сфера производства: Сельское, лесное и рыбное хозяйство Горнодобывающая промышленность Обрабатывающая промышленность Снабжение электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом Строительство Сфера услуг: Оптовая и розничная торговля; ремонт автомобилей и мотоциклов Транспортная деятельность, складирование, почтовая и курьерская деятельность Услуги по временному проживанию и питанию Информация и связь Финансовая и страховая деятельность Операции с недвижимым имуществом Профессиональная, научная и техническая деятельность Деятельность в сфере административных и вспомогательных услуг Государственное управление Образование Здравоохранение и социальные услуги Творчество, спорт, развлечения и отдых Предоставление прочих видов услуг Деятельность частных домашних хозяйств, нанимающих домашнюю прислугу и производящих товары и услуги для собственного потребления Деятельность экстерриториальных организаций и органов
  5. Торговая организация относится к производственной сфере деятельности! Вне зависимости от количества штата.
  6. Эти все перечисления относятся производственной сфере деятельности.
  7. Не надо ничего оформлять, у них прописано для 2-го разряда :Ручная кислородная резка.
  8. Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях 21 апреля 2003 г. № 194-З Статья 9.17. Нарушение требований по охране труда 1. Нарушение должностным или иным уполномоченным лицом работодателя или индивидуальным предпринимателем обязательных для соблюдения требований по охране труда, содержащихся в нормативных правовых актах, в том числе в технических и локальных нормативных правовых актах, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, – влечет наложение штрафа в размере от пяти до сорока базовых величин. 2. Допуск к выполнению работ (оказанию услуг) лица, не прошедшего предварительный, периодический или предсменный медицинский осмотр либо освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, в случаях, когда прохождение таких осмотра либо освидетельствования обязательно в соответствии с законодательством об охране труда, либо неотстранение от выполнения работ (оказания услуг) лица, заведомо находящегося в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, – влекут наложение штрафа в размере от восьми до сорока пяти базовых величин. 3. Деяния, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до пятидесяти базовых величин. Уголовная ответственность за нарушение правил охраны труда установлена ст.306 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
  9. Должность специалиста по охране труда вводится для организации работы по охране труда и осуществления контроля за соблюдением законодательства об охране труда. При этом специалисты по охране труда кроме выполнения своих трудовых функций могут привлекаться только для ликвидации чрезвычайных ситуаций (Ч.5 ст.20 Закона Республики Беларусь от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда»). Под трудовой функцией понимается работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией (п.3 ст.19 ТК РБ) Должностная инструкция является локальным нормативным правовым актом, разрабатывается в соответствии с квалификационной характеристикой должности, которую занимает работник (ст.194 ТК РБ). Квалификационная характеристика каждой должности имеет три раздела: 1) «Должностные обязанности»; 2) «Должен знать»; 3) «Квалификационные требования» (п9-10 Общих положений ЕКСД служащих, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 № 1). При этом в должностной инструкции работника могут быть изложены как полностью, так и частично трудовые функции, предусмотренные в разделе «Должностные обязанности» квалификационной характеристики соответствующей должности. По решению нанимателя трудовая функция (должностные обязанности) работника может предусматривать выполнение обязанностей, содержащихся в квалификационных характеристиках других должностей, близких по содержанию работ, равных по сложности и не требующих изменения квалификации служащего. Законодательство об охране труда не содержит норм, запрещающих возложение на специалиста по охране труда обязанностей по обеспечению пожарной безопасности. Про эколога - вопрос спорный.
  10. По моему они не правы, все у Вас правильно написано в должностной инструкции. Обязанности прописываются именно там.
  11. Сейчас учетной политикой организации определяется порядок отражения в бухгалтерском учете и отчетности расходов организации на приобретение СИЗ для работников. Организация самостоятельно формирует свою учетную политику и излагает ее в положении об учетной политике, которое подписывается главным бухгалтером организации, руководителем организации или ИП, оказывающими услуги по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности, и утверждается руководителем организации (п.1. ст.9 Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности»). Поэтому данные вопросы организация определяет самостоятельно согласно принятой учетной политике.
  12. Наниматель ОБЯЗАН обеспечивать работников, выполняющих работы в неблагоприятных температурных условиях, средствами индивидуальной защиты.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.