Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Forever

Медосмотры работающих по договору подряда

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь, если работник устраивается по договору подряда, медосмотр кто оплачивает? И нужно ли его в последующем проходить, если договор подряда не единожды заключается? Спасибо) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Forever сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь, если работник устраивается по договору подряда, медосмотр кто оплачивает? И нужно ли его в последующем проходить, если договор подряда не единожды заключается? Спасибо) 

Если для выполнения работ требуется медосмотр то заказчик обязан потребовать справку у подрядчика. А вообще фраза "устраивается по договору подряда" в корне не правильная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна, не совсем правильно выразилась, скорей заключает договор-подряда, обязуясь по нему выполнить определённый вид работ. Но суть не в этом, а в том, что такие граждане, заключая данный договор, подписывая его, выполняют у нас на предприятии сварочные работы, на них в процессе работы воздействуют вредные производственные факторы, их же по сути нельзя допускать к работе без справки о состоянии здоровья. Правильно я понимаю? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Forever сказал:

Согласна, не совсем правильно выразилась, скорей заключает договор-подряда, обязуясь по нему выполнить определённый вид работ. Но суть не в этом, а в том, что такие граждане, заключая данный договор, подписывая его, выполняют у нас на предприятии сварочные работы, на них в процессе работы воздействуют вредные производственные факторы, их же по сути нельзя допускать к работе без справки о состоянии здоровья. Правильно я понимаю? 

заказчик обязан требовать документы подтверждающие прохождение медосмотра если это необходимо для выполнения данных работ (п. 1,3 Указа № 314 от 06.07.2005)

правда еще  про талон ПТМ тоже не следует забывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за помощь)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, polevchyk сказал:

правда еще  про талон ПТМ тоже не следует забывать

А еще про СИЗы, проверку знаний, стажировку.

Выполнить требования по охране труда для работающих по ПГД  - миссия не выполнима.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  
    • 1 Сообщений
    • 233 Просмотры
    • 4 Сообщений
    • 264 Просмотры
    • 3 Сообщений
    • 2173 Просмотры
    • Guest Владимир_60
    • Guest Владимир_60
    • 12 Сообщений
    • 11649 Просмотры

×
×
  • Create New...
Вконтакте Facebook Twitter youtube