Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Начато общественное обсуждение Проекта постановления Совета Министров «Об утверждении Общих правил пожарной безопасности»


Рекомендуемые сообщения

Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении Общих правил пожарной безопасности»  был разослан всем заинтересованным  на согласование, а также размещен на сайте МЧС для широкого обсуждения. 6 октября пройдет заседание общественно-консультативного Совета МЧС, где одним из основных вопросов станет рассмотрение проекта.

 

Подготовка проекта Правил реализована на основе разработанной концепции, поэтому в него включены только общие требования по обеспечению пожарной безопасности, обязательные для соблюдения на всех объектах (в том числе их территориях) независимо от формы собственности и назначения.

 

В свою очередь требования пожарной безопасности, учитывающие специфику конкретного объекта, обладающего индивидуальными особенностями технологических процессов, и не являющиеся общими, предусмотрено излагать в инструкциях по пожарной безопасности на объект, обеспечение разработки которой является непосредственной обязанностью руководителя.

 

Разработанным проектом Правил предусмотрено исключение дублирования требований пожарной безопасности, отраженных в различных главах действующих Правил пожарной безопасности, а отдельные требования, относящиеся к одному объекту нормирования, объединены в общее требование.

 

Ознакомиться с текстом можно по ссылке

 

Свои предложения по содержанию правил можно направлять сюда

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.