Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Сколько должно быть огнетушителей на объектах с 2 июля 2022 года по новым нормам. Комментарий к постановлению МЧС от 21.12.2021 № 82


Рекомендуемые сообщения

На платформе «Бизнес-Инфо» появились новые аналитические материалы для специалиста по охране труда.

 

Комментарий: Сколько должно быть огнетушителей на объектах с 2 июля 2022 года по новым нормам. Комментарий к постановлению МЧС от 21.12.2021 № 82

С 2 июля 2022 г. вступает в силу новая Инструкция о нормах оснащения объектов первичными средствами пожаротушения, утв. постановлением МЧС от 21.12.2021 № 82.

С этой даты утратит силу постановление МЧС от 18.05.2018 № 35 «Об установлении норм оснащения объектов первичными средствами пожаротушения».

Вы узнаете, что в связи с этим изменится в оснащении объектов первичными средствами пожаротушения.

 

Пособие: Как изменились табличные нормы оснащения огнетушителями отдельных помещений объектов (общественные, административные, производственные, складские и сельскохозяйственные здания)

Автор сравнил нормы оснащения огнетушителями отдельных объектов (общественные, административные, производственные, складские и с/х здания), содержащихся в таблицах в Инструкции № 82 и постановлении № 35.

 

 Пособие: Как выбрать для работника нужные СИЗ

Автор разъяснил, как руководствоваться типовыми нормами выдачи СИЗ при обеспечении работников СИЗ.

Например, в типовых нормах выдачи СИЗ не предусмотрены СИЗ для профессии «автомеханик». По характеристике выполняемых работ самая близкая профильная профессия - «слесарь по ремонту автомобилей». Поэтому при самостоятельном определении СИЗ для автомеханика целесообразно за основу принять нормы, предусмотренные для слесаря по ремонту автомобилей с учетом требований, выполнение которых необходимо при техническом обслуживании и текущем ремонте транспортных средств с гибридным и электрическим приводом.

 

Нет доступа? Тогда получите его бесплатно на несколько дней.

Для этого просто заполните ФОРМУ или обратитесь в контакт-центр по тел.: (017) 388 32 52

 

!!!LOGO.png.3a206e4b9d2bb436d7fa007b0c6742ea.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бизнес-инфо изменил название на Сколько должно быть огнетушителей на объектах с 2 июля 2022 года по новым нормам. Комментарий к постановлению МЧС от 21.12.2021 № 82

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.