Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Новая редакция Постановления Совмина «О предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день»


Рекомендуемые сообщения

Совет Министров постановлением от 30.06.2014 № 636 изложил в новой редакции п.1 своего постановления от 18.03.2008 № 408 «О предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день».

 

Если прежняя редакция п.1 рекомендовала в бюджетных организациях предоставлять дополнительные отпуска за ненормированный рабочий день отдельным категориям работников, перечисленным в приложении к постановлению № 408, то новая редакция устанавливает предоставление таких отпусков упомянутым категориям работников в бюджетных организациях и иных организациях, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

 

Предусмотрено, что дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день предоставляется при условии установления работнику бюджетной организации ненормированного рабочего дня. При этом дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день не предоставляется работникам, которым в соответствии с законодательством не устанавливается ненормированный рабочий день.

 

При определении продолжительности дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день нанимателем учитывается необходимость выполнения конкретным работником бюджетной организации трудовых обязанностей сверх нормы рабочего времени, а также напряженность и сложность его труда.

 

Кроме этого, постановлением № 636 признано утратившим силу постановление Совета Министров РБ от 26.04.2002 № 533 «Об особенностях условий труда медицинских работников».

 

Постановление № 636 вступает в силу с 25 июля 2014 г.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.