Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

kirillvolchkov

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Должность
    Ведущий инженер-энергетик

kirillvolchkov's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Я видел кушетки для отдыха и у бригад скорой помощи и мчс с таким же графиком работы. В армии мы на сутки в караул заступали, так через 4 часа два часа отдыха было.
  2. Нужна помощь. Ситуация такая. Есть на предприятии аварийная служба в составе электрика, сантехника, сварщика, водителя, диспетчера. График работы сутки через трое. Новому руководству не понравились топчаны которые стояли в комнате отдыха. Как не пытались доказать без нормативки никак. Требует документ в котором прописано, что они должны быть. Есть какой документ описывающий наличие необходимой мебели в данной ситуации? И режим отдыха при работе по данному графику?
  3. Болты нет а порядок выполнения работ по нарядах и распоряжения с 4 группой может. Указания давать нет, а проверять да.
  4. Нужно возле котельной установить навес для дров. В каких документах по пожарной безопасности прописано расстояние от здания котельной до навеса. И второй вопрос где прописано что при одновременной работе котла на жидком топливе и дровяной нельзя использовать одну трубу. И если можно ссылку. Очень нужно.
  5. Выявление и устранение мелких неисправностей на лифтах (замена предохранителей, пружины дверей кабины, ремня привода дверей, ламп освещения в кабине). Должен знать: Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭ и ТБ) в объеме знаний не ниже III группы по технике электробезопасности; Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов; электрические принципиальные схемы цепей освещения, сигнализации и управления привода лифта; основы электротехники. А вот и ответ. При этих работах однозначно 3 группа и электротехнический персонал.
  6. Там же чётко написано. Единоличный осмотр имеет право оперативно-ремонтный персонал(ОПР) не ниже 3 группы. А опр относится к электротехническому.
  7. Какое оборудование он осматривает? Если электро- осматривает то п. 4.3.3 ТКП 427. Как минимум 3группа и ОРП.
  8. Вот поэтому я всегда за то что бы ОТ и энергетики работали в одной связке. И с ОТ всегда у меня тёплые дружеские отношения.
  9. Это сарказм? Я Вам могу кучу ТКП и Правил привести которыми пользуются энергетики.
  10. А что электробезопасность не относится к ОТ? Или энергетикам не нужна охрана труда? Мне например все интересно.
  11. Самоё главное это получить разрешение на проведение раскопок и вызвать представителей на место.
  12. Никакой головной боли. Нет пункта Правил которое я нарушил, нет и замечания. Причём это не мои слова а республиканского инспектора Энергонадзора. Тем более если проверяющий позволяет себе нарушать Положение о проверках. Сегодня он оформит не правильно предписание, завтра в журнале проверок не запишется как некоторые любят. Не записался - тебя в организации не было, а соответственно и нарушений тоже.
  13. Кто Вам такое сказал? Аттестация нет, а перечни, приказы, проверка знаний по электробезопасности, теплового хоз-ву- все что касается энергетика все делает он. Если у Вас не так, тогда извините. Я уже на втором предприятии энергетик и все это на нем.
  14. Любой грамотный и уважающий себя проверяющий должен указать какой пункт правил нарушен. Тем более это прописано в положении о проверках.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.