Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Alaction

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гродно
  • Должность
    Инженер

Alaction's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. Ранее это все выполнялось просто по договору с "дорожниками" и наносилось "на глаз", "из логических умозаключений" и т.п. Но мы ведь живем в правовом государстве (вроде как...), соответственно на каждое действие должен быть документ который будет нам говорить, что, как и к чему. Столкнулся в вопросом... каким документов регламентируется необходимость нанесение дорожной разметки на территории предприятия? Под дороги общего пользования территория не попадает, так же организация не подчиняется Минтрансу (подчинение Минпрому).
  2. В организации (завод, предприятие мин.прома) осуществляются грузоперевозки, как своей продукции так и доставка запчастей и иного всякого. Через 2-3 месяца сказали что будет проверка из УВД ГАИ, а приказом назначить назначили, на учебу (бесполезную напрочь) отправили, и больше ничего не объяснили не пояснили (да и некому по факту). Может кто подскажет перечень документов которые должны быть сформированы на предприятии для подтверждения осуществления деятельности (не формально, а реально), а то кроме журнала регистрации нарушений работниками и обучения водителей ничего не нет по ходу.
  3. Необходимо ли проводить у руководителей отвечающих за стройку обучение и проверку знаний по ОТ в связи с выходом правил? Инструкция из 175 постановления предписывает только инструктаж у рабочих по новым актам, про специалистов и новые акты там ничего четкого не нашел.
  4. Пришло время менять пенообразователь в автоматической системе пожаротушения, в соответствии с п. 6.15.5 В пенных УП, кроме расчетного количества, следует предусматривать 100 %-ный резерв пенообразователя. Распространяется ли это требование на АСП уже принятые в эксплуатацию (лет 20 назад) с учетом того что требования ТКП 317 применяются при разработке проектной документации на новые, реконструируемые или модернизируемые установки пожарной автоматики? Требуется ли проводить модернизацию (реконструкцию) АСП в связи с выходом обновленных требований ТКП 317?
  5. Вопрос таков, необходимо списать N-ное количество ОП-10(з), круглые, с манометром на боку корпуса. Все ближайшие организации что обслуживают огнетушители (с которыми работаем по перезарядке привычных цилиндров) отнекиваются и говорят что, то нет расходников, то выведены из эксплуатации, но никто не может показать документов. Может кто подсказать, существует ли документ о запрете (прекращении) эксплуатации данного типа огнетушителей? Хотелось бы списать по пути наименьшего сопротивления. Если его не существует, тогда естественно буду оформлять длинным путем через организацию.
  6. У нас несколько систем, те что находятся в настройке после монтажа, с теми проще, договор еще не подписан на обслуживание, а вот системы что уже в работе находятся и обслуживаются, вот с ними в основном и вопрос. Отключать оповещение, по моему мнению не лучшая идея.
  7. Работники ворчат по поводу проверок и настройки систем оповещения о пожаре. Ситуация такая, при проведении ТО и настройке после установки новой системы, идет периодическая сработка системы для проверки. Соответственно часть работников в принципе перестали реагировать на сигналы даже при проведении тренировок, другие подрываются и идут на выход. В течении рабочего процесса отрыв от работы тоже время, с другой стороны не отреагировав можно в действительно экстренной ситуации придти к печальному результату. Обслуживающая организация говорит о том что не могут проводить в другое время потому что у них тоже есть понятие рабочего дня и сверхурочка у них не предусмотрена. Как и кому можно вменить обязательства о предупреждении персонала что находиться в здании (в котором проводятся работы) о проведении работ?
  8. На территории организации хотим заменить и дополнительно установить дорожные знаки. Согласно СТБ 1300-2014 прописано что знаки должны быть установлены согласно проекту ОДД, но информации по его разработке для автомобильных дорог не общего пользования нет. Как и нет этой информации в СТБ 2255 и Положении МВД "О координации деятельности между организациями в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования". Может кто поделиться информацией, или где найти информацию, требуется ли проект ОДД на дороги не общего пользования, и кто его должен сделать, утвердить и тд. Или просто ставим все что хотим следуя ПДД и "здравому смыслу"?
  9. Спасибо, но к сожалению они не распространяются на напольный безрельсовый транспорт.
  10. Дорожное покрытие у меня в обществе благо убирается вовремя, но вот гололед привел к вопросу. Погрузчики при движении с небольшим уклоном скользят на месте, появились жалобы на то что "шины лысые". Ничего дельного в интернете пока что не нашел, в ПДД тоже только ссылка на Главу 5, где автомобили и прицепы. Так ведь не может же быть что бы глубина протектора ничем не регламентировалась... А если и так, значит должен быть какой-то документ наверное в котором прописано про цепи или иные средства. Кто близок с БДД, подскажите.
  11. Какими нормативными документами установлена структура и численность инженеров по безопасности дорожного движения у нас в РБ? Еще не плохо бы узнать на кого распространяются требования по вводу штатной единицы инженера по БДД
  12. Спасибо, будто между строк читал, не заметил этот пункт...
  13. Наниматель обязан обеспечить работников СИЗ и уход за СИЗ (химчистка, стирка, дезинфекция и тд). Не могу найти в нормативке ничего про выдачу работникам подменных СИЗ на время стирки. Выдача второго комплекта, или Б/У не важно, важен вопрос организации. Это оговорено каким-то документом или вся организация выдачи СИЗ на этот период исключительно по решению самого Нанимателя. У нас своя прачечная, свои прачки, склад и тд.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.