Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

AstaVeronika

Пользователи
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Смолевичи
  • Должность
    Инженер по охране труда

Посетители профиля

420 просмотров профиля

AstaVeronika's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Обновлю тему. Пришла к выводу, что отмазаться от журнала никак и спросила в вышестоящей на счет записей "недостатков не выявлено". Сказали, что да, если не выявлено- так и записываем. Это из хорошего. Из плохого на каждое подазделение свой журнал, а штата - 40 чел, из которых 15 ИТР). И самое худшее, что ляжет на мои плечи, все 3 если не 5 журналов.
  2. Спасибо откликнувшимся! Я поняла). Понятие исчезло, но буквально в конце апреля пришла бумага провести День ОТ, посвященный нулевому травматизму. Видимо там, откуда пришла, день ОТ полюбили особой любовью). Я проводила эти Дни раз в квартал раньше. Думаю, оставлю в этом же режиме.
  3. Подскажите, пожалуйста, каким документом закреплено в данное врмя проведение Дня охраны труда в организации? Какой самый свежий НПА про День ОТ?
  4. Правильно ли я понимаю, что на транспортном участке, если осмотр проводит уполномоченный работник, кроме всех журналов должен быть еще и журнал предрейсового осмотра?
  5. Подскажите, а директор никак не может быть разработчиком инструкции? по штатному расписанию 90% подчиняются именно ему. Если не может, то тогда фиктивно надо сделать начальником др работника? и тогда его указать в разработчики? И еще. Если маленький очень штат - можно ли хранить все ИОТ у инженера по ОТ? Или обязательно дать руководителю подразделения, который является директором по факту? В чем проблема привести на повторный инструктаж человека, посадить его рядом с собой, провести инструктаж и дать расписаться?
  6. Проверяющий спросил: где видно, что выпоняются мероприятия Плана работы ПТК? На бумагу - как полагаю - надо еще сделать бумагу в свободной форме? Кто что делает в этом случае?
  7. Степан, я хотела сказать, что имеется ОДНА Общеобъектовая инструкция по ПБ. По не проводим первичный, повторный и внеплановый ин - жи. ТАК?
  8. Подскажите, пожалуйста. Первичный, повторный и внеплановый инструктажи проводятся по Объщеобъектовой инструкции по ПБ? Спасибо!
  9. Коллеги, ткните носом в НПА, где дано определение - что такое расчетное количество посетителей. (заполняю чек - лист по складскому зданию своей организации) на складе один кладовщик и к нему практически никто не ходит, никогда)))......Спасибо!!
  10. Здравствуйте! 1. Подскажите, насколько необходимо проводить АРМ двух поваров одного и того же разряда, но работающих в разных кафе? Или достаточно только одного? (допустим у них одна и та же работа по сути) 2. В организации несколько видов машин - АРМ делать для каждой машины?? или можно их объединить по маркам? Водитель ГАЗ, водитель МАЗ, водитель легкового... 3. Что делать, есть по штатке профессия есть, но человека работающего по ней нету, а в Списках - данная профессия присутствует? АРМ и провели бы, но как делать замеры, если "мерять" некого?
  11. С одной стороны эвакуационные двери не допускается закрывать на замки и запоры, которые не могут быть открыты изнутри без ключа. С другой - если есть дверь, являющаяся эвакуационной, ну и закрыта она, там врезан замок. Нельзя ее утром открывать, а вечером закрывать??? и что с ключом тогда???
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.