Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

LenoK

Пользователи
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о LenoK

  • День рождения 21.01.1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Орша
  • Должность
    Вед.спец.по ОТ и ПБ

LenoK's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Ну понятно протоколы разные, комиссии тоже у нас разные, по промышленной проверку знаний прошли, даже вопрос по мне стоял, я сдала в Новополоцке правила по промышленной безопасности (по программе Бондаренко), а в Витебске сказали протокол неверный, таких правил нет, есть конкретно по котлам, сосудам, кран и т.д.
  2. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Работа на производстве. (производство комбикорма) На основании инструкции № 31 от 06.07.2016 проверка знаний работников по вопросам промышленной безопасности должна проводится по отдельному протоколу или можно совмещать с проверкой знаний по вопросам охраны труда.? Раньше мы писали в протоколе по проверке знаний по вопросам охраны труда: провели проверку знаний по вопросам: охраны труда, взрывобезопасности, пожарной безопасности, охраны окружающей среды в объёме инструкций по охране труда, правил и законодательных норм. Теперь вопрос: надо ли проводить проверку знаний по промышленной безопасности отдельно от охраны труда (в инструкции написано, не реже 1 раза в 12 мес.), надо ли оформлять отдельный протокол, и самое главное, что писать, на оновании каких документов проведена проверка знаний по промышленной безопасности? (если я правильно разобралась, то например проводим проверку знаний по вопросам промышленной безопасности работников котельной, 1. оформляем отдельный протокол по проверке знаний по вопросам промышленной безопасности, 2. Основание : Проведена проверка знаний по вопросам промышленной безопасности в объеме: Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПа и водогрейных котлов с температурой нагрева воды не выше 115 С, 3. Состав комиссии определен так: лицо, ответственное за организацию промышленной безопасности; лицо, ответственное за осуществление производственного контроля; лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию.) И так для всех ОПО и ПОО (газ, лифты, котлы и т.д.) да????? Но ещё один вопрос: тогда, а как быть с элеватором и производством, по каким вопросам промышленной безопасности проводить проверку знаний (Элеватор - это ПОО (перерабатывается продукция с технологическими процессами, сопровождающимися выделением горючей пыли с нижним концентрационным пределом взрываемости ниже 65 г/м куб.) или это проверка по правилам взрывобезопасности???? Помогите разобраться пожалуйста, запуталась совсем???
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.