Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Ольга Погодицкая

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ольга Погодицкая

  • День рождения 28.02.1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Могилев
  • Должность
    Секретарь

Посетители профиля

175 просмотров профиля

Ольга Погодицкая's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. В нашей организации был небольшой опыт уборки клинерами. Отказались. Сомнительная выгода. У нас пищевое производство, а их невозможно заставить делать так, как нужно нам. Люди, которые там работают, скажем не все ответственные. Это неплохо подойдет для протирки пыли с пола в офисе с печеньками. На производстве их оставлять мы не решились надолго, глядя, как они убирают. Одной тряпкой протирают пол и стены. Постоянные разборки с их менеджером надоели.
  2. Спасибо за советы, но мы немного о разных вещах говорим. Мы и не собираемся приставлять к каждой уборщице руководителя и вешать камеры )) В этом то и вопрос, что сантехники и электрики, водители по доставке получают задание и едут на его выполнение. Получают задание от мастера, от должностного лица. А у нас они приходят на работу и их должностные лица не раздают им заданий, не оценивают их фактическое состояние (болезнь, опьянение и т.д.). В инструкции по охране труда, да и в 30-ке прописано, что помимо всего прочего необходимо сообщить руководителю о несчастном случае. А здесь они одни... Ну в общем спасибо, что откликнулись, коллеги, просто думала, что может кто с этим сталкивался практически.
  3. Так не получается. все сводится к одному: или конец смены, или до окончания рабочего дня - нужен руководитель, ответственное лицо, которое будет контролировать их труд. В конце смены она не успеет, будет задерживаться. Значит и мастеру нужно задерживаться. То же и перед началом рабочего дня.
  4. Спасибо за совет. Да вообще не защищен наниматель в этом случае. Если сторож приходит на работу, то его сменщик хотя бы может оценить по состоянию. Трезв был, пьян, хромает или нет.. А здесь.. Упадет по пути на работу, придет и скажет, что с лестницы упала на работе. Да еще и состояние ее с утра никто не оценит. В общем волнительно как-то. Вот и думаем, как здесь себя подстраховать.. Департамент и сторожа, они же по лицензии работают. Организация труда их значительно будет отличаться от уборщиц
  5. Здравствуйте. Запуталась совсем. В нашей организации нет лицензии на перевозку пассажиров, их мы не перевозим, ездим только по территории РБ. Мы всегда проводили предрейсовый осмотр самостоятельно при помощи прибора алкотестера и внешнего осмотра водителя. Проводит у нас назначенный специалист. Он не медицинский работник. Прибор алкотестер проходит поверку.. Получается что все равно мы должны заключать договор с мед учреждением для проведения предрейсового осмотра?? А этим прибором можем проводить только приборный контроль?? Правильно я поняла, что мы все делаем неверно?? Будьте добреньки, разъясните еще раз
  6. Здравствуйте, коллеги. С недавнего времени уборщицам производственных помещений изменили условия труда: сместили график на час раньше, с 7 утра. Т.е. перед началом рабочего дня в цехах должно быть чисто, приходят перед основными рабочими и убирают. Теперь уборщик сам открывает производственные помещения и фактически находится один в здании. Меня тревожит мысль, что посоветуете прописать в инструкции по охране труда как действовать при несчастном случае? уборщица одна на этаж, коллег рядом нет, мастер приходит к 8 утра на работу и проверяет результат уборки.
  7. Такого документа, где для каждого конкретного рабочего места есть перечень вредных факторов нет. Есть документы, в которых описывается, как эти факторы нужно оценивать. Оплата за работу во вредных условиях труда и дополнительный отпуск предоставляются работнику как раз по результатам аттестации рабочего места по условиям труда. Начните с гигиенической классификации условий труда (постановление минздрава №211 от 28.12.2012), порядок проведения аттестации (постановление совмина №253 от 22.02.2008), инструкция по оценке условий труда (постановление минтруда №35 от 22.02.2008). Может еще гляньте отраслевые правила по охране труда для вашей конкретной отрасли
  8. У нас тоже такой вопрос в организации возник. Но Декрет еще полностью в силу не вступил, значит неправильно будет на него ссылаться.
  9. Повышенная температура рабочих поверхностей топочного оборудования, повышенная температура воздуха на рабочем месте повышенный уровень теплового излучения на рабочем месте, повышенная запыленность рабочей зоны. Вам для каких целей, аттестации рабочего места или карт опасностей и рисков?
  10. Доброго дня, коллеги. Помогите советом в таком деле: Наша компания собирается снять склад, точнее некоторую его часть в логистическом центре для ответственного хранения готовой продукции, чтобы потом оптом ее реализовывать. Получается, что несколько наших сотрудников будут там постоянно работать на арендуемой нами территории. Заключили договор с центром, но там нет ни слова про вопросы охраны труда, кто за что отвечает. Поручили мне изучить вопрос, что нужно внести по вопросам охраны труда дополнительным соглашением. Рассудите, правильно ли будет, если мы поступим так. Мы будем обучать наших сотрудников по вопросам охраны труда, проведем проверку знаний в нашей комиссии, выдадим им удостоверения, СИЗ. Проведем вводный и первичный инструктажи на рабочих местах по нашим инструкциям. Потом сотрудники будут выполнять работы в арендуемом нами складе, но уже в другой организации. Вот здесь я путаюсь немного, как правильнее будет поступить, и что прописать по вопросам охраны труда в дополнительном соглашении договора. Логистический центр огромен, в нем одновременно работают сотни человек и все арендуют места для ответственного хранения грузов. Буду благодарна любой информации
  11. Доброго дня, коллеги. Помогите пожалуйста с технологической картой на складирование грузов в помещении склада. Никогда не сталкивалась с подобным. Может есть у кого-нибудь..
  12. Наш директор не пустил к себе на территорию мобильную группу, сославшись на п.3 Положения о порядке проведения мониторинга. Извинился и сказал, что наш объект и территория к сожалению не являются "общедоступными". Потом внимательно изучил ПЕРЕЧЕНЬ контролирующих (надзорных) органов* и сфер их контрольной (надзорной) деятельности указа 510, выяснилось, что половина членов группы вообще не имеют право претендовать на членство, так как не являются контролирующими органами. В общем, после угроз со стороны исполкома, наш руководитель предъявил все эти претензии и замечания с его стороны и..... вот уже год нас никто не беспокоит.)))
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.