Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

MaryiaP

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Minsk
  • Должность
    Ingeneer

MaryiaP's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. я не знаю , как мне правильно поступить. мои работники с удовольствием носили бы спецодежду. но руководитель не хочет покупать им одежду, т.к. нет средств. просит переработать нормы так, чтобы сократить до минимума, вплоть до сокращения срока носки. Согласно инструкции о выдаче СИЗ это возможно, но мои работники заняты на работах не все одинаково. например по одной профессии один специалист работает полгода, второй - год, и таких спецов в организации примерно 15 чел. Как я в нормах могу изменить срок носки????? Может мне можно доказать ему, что сроки нельзя изменить, т.к. у проверяющих могут возникнуть вопросы, на каком основании???? Помогите пожалуйста
  2. Подскажите пожалуйста,можно ли разрабатывая локальные нормы выдачи СИЗ, указать нормы меньше , чем в типовых? Являются ли нормы выдачи СИЗ на предприятии планом закупки? т.е сколько указано в нормах, столько и закупить СИЗ. нет денег закупить. Каким образом можно сократить нормы выдачи СИЗ работникам и перечень работников, которым по типовым положена спецодежда. В реальности они не успевают ее износить. НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
  3. Работаю больше месяца, а инструкции нет. могут ли в должностной инструкции написать всего чего угодно. или все-таки в инструкции записывается информация, которая подкрепляется какими-то нормативными актами.
  4. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Пришла на предприятие (без опыта работы) инженером по охране труда. Может ли быть моим руководителем начальник АХУ? Подскажите какими нормативно-правовыми актами я могу руководствоваться, для того чтобы определить кому я должна подчиняться.
  5. После сверки нпа и тнпа, как производится дальнейшее согласование и внедрение его в организации????
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.