Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Максимус

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бобруйск
  • Должность
    Инженер ОТ

Посетители профиля

2 103 просмотра профиля

Максимус's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. Просто на предприятии нет денег на командировку, для то го чтобы пройти ПЗ. Т.к. вышестоящая организация находится в другом городе.
  2. Если инженер по охране труда не прошёл обучение (более года, не по своей вине) и не прошёл проверку знаний в вышестоящей организации (не по своей вине), то отвечает ли он за что-нибудь на предприятии и какие его дальнейшие действия.
  3. Водитель предприятия на служебном автомобиле совершил ДТП, где пострадал несовершеннолетний. Как расследуется данное происшествие?
  4. Может кто-нибудь может сбросить реферат по охране труда для не технического ВУЗа. Спасибо.
  5. Спасибо. Но само ISO есть. Хотелось бы примерный образец руководства для предприятия по данному ISO/
  6. Кто может сбросить образец руководства по ISO 45001:2018? Заранее спасибо.
  7. Извините, я просил подсказать, кто занимается сертификацией по ISO 45001. Может и иностранные фирмы, аккредитованные в РБ.
  8. Подскажите, кто в Республике Беларусь имеет аккредитацию на сертифицирование на соответствие требованиям международного стандарта ISO 45001.
  9. Электромонтёр по ремонту электрооборудования 4 разряда, но имеющий 2 группу допуска по электробезопасности (не имеющий право работать в действующих электроустановках) самовольно решил подключить электрооборудование к действующей сети. В результате устроенного им короткого замыкания получил электродуговой ожог рук. Травма не тяжёлая. Мастер категорически запрещал ему производить данную работу. Работник сам знал, что данную работу ему делать нельзя. Какой акт следует оформлять в данном случае НП или Н-1?
  10. Подскажите пожалуйста. На предприятии проводится конкурс профмастерства среди работников. Проводиться в выходной день. Обязан ли специалист по охране труда присутствовать на этом конкурсе, если ему это в выходной день не оплачивается. Заранее спасибо.
  11. Подскажите пожалуйста, где прочитать о том, как должны быть расположены кнопки двурукого управления прессом. Утоплены или ограждены.
  12. Согласно п.п.145, 155 Межотраслевых правил по охране труда в лесной, деревообрабатывающей промышленности и в лесном хозяйстве, утв. постановлением министерства труда и социальной защиты РБ и министерства лесного хозяйства РБ 30.12.2008 №211/39 необходимо проверять исправность устройств аварийной остановки оборудования с регистрацией в специальном журнале, а также защитных устройств оборудования перед началом и после окончания работ с обязательной записью в сменном журнале. Подскажите пожалуйста, есть ли установленная форма данных журналов и где её скачать. Или журналы произвольной формы.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.