Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

KanstantsinK

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Витебск
  • Должность
    Инженер по ОТ

KanstantsinK's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Добрый день. Подскажите, кто сталкивался: может ли дворник выполнять не свойственные для него работы, в частности, малярные (подкрашивать иногда скамейки, мусорные баки и т.п)?
  2. Добрый день. Может кто подскажет, есть ли в Витебске какие-нибудь учебные заведения, которые обучаю промышленному альпинизму.
  3. Всем доброго дня. Уточните кто-нибудь по пункту 49 "Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда": под текстом "участвующими в производственном процессе, привлеченными к работам (оказанию услуг) в организации или выполняющими работы (оказывающими услуги) по заданию организации (по заключенному с организацией договору)" подразумеваются работники своей организации, выполняющие какую-то работу в сторонней организации?
  4. ".... и исходя из этих перечней работник не может проходить проверку знаний по вопросам охраны труда сразу в день приема." Так, может или не может?
  5. Добрый день! Хотелось уточнить пару вопросов. П.9 пост. 175 "...О дате и месте проведения проверки знаний по вопросам охраны труда работники уведомляются не позднее чем за 15 дней, для остальных работающих дата и место проведения указанной проверки знаний устанавливаются по договоренности сторон до начала выполнения работ (оказания услуг)." 1. Кого должны уведомлять за 15 дней: только тех кто проходит периодическую и внеочередную проверку знаний? 2. Если работник не работает с работами с повышенной опасностью но входит в перечень для проверки знаний то первичная проверка знаний когда проводится: сразу в день приема; через 15 дней?
  6. Добрый день. Может, кто сталкивался с организацией защиты работников от клещей: какие СИЗ применять, хим. препараты? Надо ли включать в нормы выдачи СИЗ химические средства для борьбы с клещами? Надо ли разрабатывать инструкции по ОТ при использовании хим. средств защиты?
  7. Здравствуйте. В организации было несколько магазинов, продавцы подчинялись завмагам - ясно и понятно. Теперь завмаги стали старшими продавцами и подчиняются одному товароведу. Вопрос: кто у кого должен проводить инструктажи, стажировку? Старший продавец у продавца, а товаровед у старшего продавца, или товаровед и у старшего продавца, и у продавца.
  8. На предыдущий мой пост по п. 1. : я имел ввиду, что по логике, чем больше снижение травматизма, тем лучше и соответственно, выше балл. Но отсутствие травматизма вообще, это как-бы идеальный вариант, а балл получается равен нулю...
  9. 1. Если в 2014 году Кч и Кт = 0 и в 2015 Кч и Кт = 0, т.е. снижение травматизма в 2015 году по сравнению с 2014 равно нулю, так? А, тогда, какой писать балл?? 2. В таблице есть столбцы: "Год предшествующий отчетному" в котором указываем показатель за 2014 год, "Отчетный год" в котором указываем показатель за 2015 год, "Цифровой показатель" в котором дублируем показатель за 15 год. Я правильно понял, или нет???
  10. К сожалению, в вышестоящей организации не смогли дать понятный ответ..
  11. Дело не в расчете Кч и Кт (в моем случае Кч=0 и Кт=0), а в заполнении "Справки об оценке показателей состояния условий и охраны труда" (какую оценку в баллах ставить если Кч=0 и Кт=0). Ну и столбец "Цифровой показатель" (что в него писать). Так что вопрос остается открыт...
  12. 1. Не понятен столбец "Цифровой показатель", какие данные туда вписывать? 2. По травматизму (Кч и Кт) что писать если его нет?
  13. Доброго времени суток. Возможно, кто-либо из Форумчан сталкивался с составлением Справки об оценке показателей состояния условий и охраны труда предприятия для участия в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по ОТ? Подскажите, как правильно ее заполнить??
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.