Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Rudziankova Alena

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Гомель
  • Должность
    Ведущий инженер по охране труда

Посетители профиля

167 просмотров профиля

Rudziankova Alena's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Требования к упорам противооткатным установлены в СТБ 2249-2012: Упоры должны изготавливаться из материалов, обеспечивающих требуемую прочность. Типы, основные параметры и размеры упоров представлены в таблице 1 вышеуказанного СТБ. На упор или специальную табличку, жестко прикрепленную к упору, должна быть нанесена маркировка, содержащая: наименование изготовителя, его товарный знак; дату изготовления (месяц, год); максимальное значение технически допустимой общей массы транспортного средства; тип упора в соответствии со стандартом (см.выше); максимальный наружный диаметр шин, для которого может применяться упор.
  2. Здравствуйте! Как применять п.18 приложения 3 к Инструкции о порядке проведения обязательных и внеочередных медицинских осмотров работающих, утвержденной постановлением Минздрава РБ от 29.07.2019 № 74? Земляные работы - работы, включающие в себя разработку, перемещение, укладку и уплотнение грунта. Нужно ли направлять работника на медосмотр, если он выполняет только земляные работы (на любой глубине, в т.ч. и менее 1,5м), но не работает в колодцах? И от обратного, если работник спускается в колодцы глубиной более 1,5м, но не занимается разработкой грунта… В таком случае он должен проходить медосмотр по этому пункту?
  3. Подскажите, пожалуйста, действует ли сегодня постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 05.07.2005 N 80 (ред. от 27.06.2011) "Об утверждении Типовой инструкции по охране труда для работающих в рабочей платформе мобильной подъемной рабочей платформы"?
  4. Доброго времени суток! Подскажите, какие вредные и (или) опасные факторы производственной среды, показатели тяжести и напряженности трудового процесса, работы указывать уборщику служебных помещений при прохождении периодических медосмотров.
  5. И все-таки, при проведении периодических медосмотров дворников п.4.7 нужно учитывать?
  6. Кто может быть допущен к выполнению работ на станке настольно-сверлильном вертикальном?
  7. Какая квалификация должна быть у работников, осуществляющих разборку зданий и сооружений?
  8. Как правильно организовать работы по разборке зданий и сооружений? Какие требования предъявляются к лицам, выполняющим эти работы (медосмотр, обучение, инструктаж, проверка знаний по ОТ), с учетом, что эти работы разовые и в обязанности работников не входят.
  9. Подскажите пожалуйста, может ли наружная пожарная лестница использоваться для эвакуации людей при пожаре? Стоит на плане эвакуации указывать запасной путь эвакуации в направлении наружной пожарной лестницы?
  10. Коллеги, помогите разобраться наконец-таки в этом вопросе. Чем больше вникаю в тему, тем меньше понимаю.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.