Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

myxaan

Пользователи
  • Публикаций

    455
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брест
  • Должность
    Инженер по всем!!!

Посетители профиля

377 просмотров профиля

myxaan's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

25

Репутация

  1. А смысл вести табель если в месяц нет ни одного дня, а если есть тогда да надо вести и ставить только те дни которые работник работает полный рабочий день.
  2. Проверка ПГ проводилась объемным методом, мерная емкость 200л и время заполнения ее(секундомер). Ну и следовательно объем делим на время и получается водоотдача
  3. ПРОТОКОЛ проверки работоспособности и определения водоотдачи пожарных гидрантов Комиссия в составе главного инженера управления инженера по охране труда ответственного за электрохозяйство мастера службы энергетики, телемеханики и защиты подземных газопроводов от коррозии С 10 часов до 16 часов 24 сентября 2019 года провела испытание на водоотдачу пожарных гидрантов, обслуживающих здание (сооружение) по адресу: Номер пожарного гидранта Рабочее давление пожарного гидранта, мегапаскалей Объем мерной емкости, кубических метров Время заполнения мерной емкости, секунд Водоотдача, литров в секунду На территории производственной базы ПГ-1 0,2 0,2 12 16,6 На территории ПГ-1 0,2 0,2 12,5 16 ПГ-2 0,2 0,2 12,5 16 На территории АГЗС ПГ-1 0,2 0,2 13 15,4 На территории АГЗС ПГ-1 0,2 0,2 13 15,4 На территории района ПГ-1 0,2 0,2 12 16,6 ПГ-2 0,2 0,2 12 16,6 Заключение: Пожарные гидранты, расположенные на территории и районов газоснабжения, находятся в технически исправном состоянии и готовы к эксплуатации по назначению. Члены комиссии:
  4. АКТ оценки готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения Комиссия в составе: главного инженера управления , инженера по охране труда , ответственного за электрохозяйство мастера службы энергетики, телемеханики и защиты подземных газопроводов от коррозии (должность, инициалы, фамилия) в период с 09 часов до 11 часов 27.09.2019 года провела проверку системы внутреннего противопожарного водоснабжения в здании по адресу: г. , ул., , АБК, АХК, мастерские (адрес и назначение здания) Визуальным осмотром системы внутреннего противопожарного водоснабжения и пуском воды установлено: Номер пожарного крана Наличие и целостность пожарных рукавов, стволов, соединительных головок, запорной арматуры, результат пуска воды Результат оценки готовности к применению ПК-1 (1 этаж АБК) Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению ПК-2 (1 этаж АБК) Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению ПК-3 (2 этаж АБК) Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению ПК-4 (2 этаж АБК) Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению ПК-5 (3 этаж АБК) Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению ПК-6 (3 этаж АБК) Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению ПК-7 (Чердачное помещение Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению ПК-8 (Мастерские) Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению ПК-10 (Мастерские) Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению ПК-11 (Мастерские) Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению ПК-12 (Мастерские) Рукав, ствол, соединительные головки и запорная арматура находится в исправном состоянии. Произведен пуск воды. Готов к применению по назначению Заключение: пожарные краны и оборудование находятся в технически исправном состоянии и готовы к дальнейшему применению по назначению. Члены комиссии:
  5. Я бы с вами не согласился. Инструктаж проводится по профессии и видам работ. Т.к инженер выполняет работу управляя Т.С. и инструкция должна быть для вида работ. Следовательно 2 инструкции имеют смысл быть.
  6. Уточню контактного ультразвука
  7. Добрый день. Может кто подскажет лабораторию которая делает замеры факторов ультразвука
  8. Сегодня инспектор так говорит, а завтра скажет что не говорил. Слова к делу не прилепишь. Лучше заказать расчет. Не так и много он стоит, тем более для одного склада.
  9. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 апреля 2010 г. № 47
  10. 17. Теоретическое обучение осуществляется в рамках учебной дисциплины «Охрана труда» и (или) соответствующих разделов специальных дисциплин в объеме не менее 10 часов. 18. При обучении по профессиям рабочих, занятых на работах с повышенной опасностью, учебная дисциплина «Охрана труда» преподается в объеме не менее 60 часов в учреждениях профессионально-технического образования и не менее 20 часов – при обучении непосредственно в организации. Следовательно если работы не повышенной опасности 10 часов и может начальник службы мастер проводить ну или ответственный работник
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.