Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Валерия30

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск
  • Должность
    Директор

Валерия30's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. Может я уже бешу кого-нибудь, но все же наберусь наглости спросить. Читала я много раз Постановление, нашла и поняла все, что мне подсказали, но вот интересуют меня бухгалтер и юрисконсульт очень. Можно ли обойти проходждение для них медосмотра? Я думаю, если по карте фотографии рабочего времени они будут менее 3 часов в смену работать за компьютером, то им не надо проходить или я все же ошибаюсь?
  2. Пример: торговля, грузчик по совместительству работает электромонтером
  3. Дд! Подскажите, бухгалтеру, экономисту и оператору ЭВМ обязательно проходить периодический медосмотр? Если нет, то можно ссылку на документ. А еще по каким параметрам? Надо ли еще проходить периодический медосмотр совместителям? Я так понимаю, что они проходят по основному месту работы.
  4. Добрый день. Поясните, пожалуйста, не опытному специалисту К нам на собеседование по должности технолог кондитерского произвоства пришел человек. После собеседования было решено взять ее на стажировку без оплаты на месяц. Вот меня интересует вопрос надо ли проводить ей стажировки и проверку знаний по 175 постановлению. Что еще, кроме вводного и первичного инструктажа надо сделать?
  5. Подскажите, если оператор ЭВМ в торговом предприятии, то надо период медосмотра смотреть по Приложению 3 или 1? У нас оператор ЭВМ проходит по пунктам Приложения1 (п.4.2.2., 5.5., 5.6.3.), а там ссылаются на п.12 Инструкции, где прописано для 2 класса 1 раз в 3 года, а по Приложению 3 1 раз в 1 год. Так как правильней смотреть?
  6. Подскажите, а комплексная гигиеническая оценка условий труда работающих делается на основании аттестации рабочих мест? Или берутся другие показатели?
  7. Спасибо за документ. И вот что я нашла в этом Постановлении. Там есть Приложение 1 пункт 2.7., где идет речь о пыли и ссылка в 3 графе на 12 пункт Инструкции. И в самом 12 пункте расписано по классам вредности срок прохождения. Может мне это надо смотрть, так как меня интереусет именно прохождение медосмотра по показанию на пыль?
  8. Добрый день, форумчане! Подскажите как часто надо проходить медосмотр кондитерам (показания на пыль). Желательно со ссылкой на документ.
  9. Согласно Постановлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 28 ноября 2008 г. №175 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОБУЧЕНИЯ, СТАЖИРОВКИ, ИНСТРУКТАЖА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ РАБОТАЮЩИХ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА (в ред. постановлений Минтруда и соцзащиты от 27.06.2011 N 50, от 24.12.2013 N 131) "...Запись о прохождении проверки знаний по вопросам охраны труда вносится в удостоверение по охране труда по форме согласно приложению 2 к настоящей Инструкции..." Подскажите, это удостоверение мы можем сделать сами по образцу Приложения 2 (например на плотной бумаге) или надо заказывать в твердой обложке в спец.организациях.
  10. Добрый день! Я новичок в ОТ и не могу разобраться как заполнить строку 01 и 02 раздела I, откуда брать цифры (по старой форме 4-от) Если я правильно понимаю, то должна быть целевая программа. Но она у нас была за 2011-2015годы. А как быть с 2016г?
  11. Добрый день! Я новичок в ОТ и не могу разобраться как заполнить строку 01 и 02 раздела I, откуда брать цифры Если я правильно понимаю, то должна быть целевая программа. Но она у нас была за 2011-2015годы. А как быть с 2016г?
  12. Раньше было два Постановления: №9 от 29.04.2000 Минздрава "Об утверждении перечня легких видов работ, которые могут выполнять лица в возрасте от 14 до 16 лет" и №13 от 02.02.1995 Минтруда "Об списках работ, на которые запрещено применение работы лиц младше 18 лет". Их отменили, но я нигде не могу найти списки для этих категорий лиц. Прошу помощи, может кто встречал на просторах интернета.
  13. Я знаю, что пишу не в той ветке, но все же спрошу. А отчет №1-т (условия труда) сейчас сдается или его отменили? Где можно почитать о нем, а то на форуме не нашла информации
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.