Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

tatata

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Витебск
  • Должность
    Охранник труда

Посетители профиля

112 просмотра профиля

tatata's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Ребята, объясните, не понимаю - рабочие места, не соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда - это места с вредностью от 3.1.?
  2. Подскажите, пожалуйста, а допустимо ли самостоятельное произвести противооткатные упоры для использования на предприятии?
  3. Ребята, подскажите, пожалуйста, новобранцу. Возникла необходимость пересмотра инструкций по ОТ. Я правильно понимаю, что если изменений в НПА и ТНПА за этот период не произошло, не введены новые типовые инструкции, то можно ограничится утверждением пересмотренной инструкцией? Это первый вопрос! Второй для меня очень животрепещущий. Где я могу найти перечень действующих НПА, ТНПА,чтобы свериться? Учитывая, что, к сожалению, для моей небольшой организации источник вроде Консультанта - неоправданная роскошь!
  4. Дорогие коллеги! Встречались ли вы с каким-нибудь нормативным документом, который регламентирует требования к условиям рабочего места для сторожей, содержащий запрет на наличие телевизора, мягкого кресла и т.д. Интересует, вообще, существование такого нормативного документа.
  5. Подскажите, пожалуйста, к вопросу о субботниках!!! Надо ли проводить инструктаж перед субботником? Вид деятельности далеко не всегда связан с обычными трудовыми обязанностями - с одной стороны, субботник - дело добровольное - с другой?! Инструктаж проводится????
  6. Алексей, будьте добры, подскажите вот такую вещь. Читаю внимательно Вашу информацию и зацепило вот что: "К зонам постоянно действующих опасных факторов должны быть отнесены рабочие места... менее 2 метров от неогражденных перепадов по высоте 1,3 метра и более".Подскажите, значит ли это, что для работ, производящихся в люльке (перепад огражден), наряд-допуска выписывать не надо?? Достаточно каски, пояса.? Ответьте, пожалуйста, очень интересно!
  7. Дорогие мудрые и опытные коллеги! Меня очень волнует и интересует один вопрос по оформлению нарядов-допусков. Дело в том, что я работаю в очень организации, соответственно многие производственные функции очень часто совмещаются. При оформлении наряда-допуска необходимо наличие нескольких подписей: лица, выдающего наряд-допуск, руководителя работ, ответственного исполнителя. В нашем случае ответственным исполнителем может быть только бригадир из числа рабочих. Правильно ли это? Имеет ли он право подписи в наряде-допуске в качестве ответственного исполнителя? Заранее признательна за помощь!
  8. Спасибо за терпение в ответах!!!! Договора пока нет, изучать его потом, конечно, буду. Просто этих ребят будут по утрам доставлять к нам на предприятие и все... Посмотрим, что там пропишется, но волнует меня это чрезвычайно. Чувствуется во всей этой истории "чтой-то не то"!!!! Опасательно!!!!
  9. Спасибо большое за ответ! Дышать стало легче! Но тут еще такой вопрос - трудовые задания выдает наша организация, т.е. руководить работами, которые они выполняют, будет наш прораб. И у меня есть опасения относительно того, что выполнять работу они будут подчас несоответствующую их квалификации. У нас довольно часто производят работы на высоте. А это и медицинское соответствие и квалификационное???
  10. В нашем случае оформляется не договор подряда, а договор между двумя организациями. Ничего персонального. И оплату за работу перечисляем ЛТП.
  11. Дорогие опытные коллеги!!! Очень нужен квалифицированный совет! У нас в организации к сезонным работам хотят привлечь лиц, находящихся в ЛТП. Честно говоря, это рождает у меня много вопросов. Оформления персонального не происходит, я так понимаю, заключается некий договор между предприятием и ЛТП. Работы у нас достаточно разнообразные, включая работы на высоте. С тем, что эти работники у нас скоро появятся - это вопрос решенный. А как это может прокатиться по вопросам охраны труда, и как вообще не наделать мне ошибок, я, честно говоря, пока не знаю. Помогите советом.
  12. Спасите-помогите! Замечательный конспект! Просто находка! Но есть проблема в том, что нужен ПТМ при проведении огневых работ! Выручите, если есть чем поделиться!!!! Очень надо!!!!!
  13. Пожарно-технический минимум, или как с ним бороться? :(((

    1. Alex Drozdov

      Alex Drozdov

      Обучаем на недельных курсах в подразделении МЧС ответственного-

      Ответственный обучает на предприятии, кого необходимо, согласно программ ПТМ-

      Выдаем талоны ПТМ-

      Profit!!!

×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.