Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Ксения

Пользователи
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Витебск
  • Должность
    инженер по ОТ

Посетители профиля

239 просмотров профиля

Ксения's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

4

Репутация

  1. А может есть посмотреть образец заполнения? Не совсем понятно кто является ответственным за выполнение предписываемых мер и кто делает запись (последний столбец журнала часть 1)?
  2. Спасибо за ответы. Как хорошо когда есть мы, грамотные инженеры по ОТ! А еще лучше нашему начальству, которое спят спокойно пока мы читаем между строк новую нормативку и грамотно отвечаем при проверках! Еще бы соответствующую работе зарплату!
  3. Так помогите мне с оформлением какой акт оформить, как я и говорила, по образцу планового (осеннего осмотра или произвольной формы?
  4. Управление образования сослалось на письмо Министерства образования
  5. Спасибо! Я это прочитала в нормативке только запуталась почему нам приказали провести внеплановый осмотр здания если они должны проводиться после стихийных бедствий, аварий и при выявлении недопустимых деформаций оснований и какой акт я должна предоставить если образца по внеплановому (внеочередному в ТКП нет
  6. Вышестоящая организация прислала приказ о проведении внеочередного осмотра здания и оформить исполнительным документом. Подскажите, что такое внеочередной осмотр зданий? В каких случаях он проводится и каким документом оформляется? Я так понимаю согласно ТКП 45-1.04-305-2016 согласно приложению А.4 Форма акта общего планового (осеннего) осмотра здания (о готовности к зиме)
  7. Привет всем! Какие изменения в ПБ произошли с выходом Декрета №7? Может кто уже разбирался? Знаю точно, что противопожарные инструктажи (за исключением огневых и пожароопасных работ) с обычными работниками можно проводить 1 раз в год. И пожарные краны тоже проверяются 1 раз в год
  8. Помогите, пожалуйста, разобраться. В нашей организации охраной труда занимается руководитель. Еще имеется заведующий хозяйством у которого в подчинении весь техперсонал.Завхоз с ними проводит инструктажи. Вопрос - может ли руководитель выдать инструкции по ОТ завхозу (с записью в журнале учета выдачи инструкций) или все же нужно выдавать каждому работнику. Тогда кто должен выдавать инструкции? И еще один вопросик по поводу инструктажа. Новые инструкции утверждены 12.09 в какие сроки должен быть проведен внеплановый инструктаж и соответственно выданы новые инструкции? Спасибо.
  9. Какие документы за исключением актов проверок пожарных рукавов должны быть на объекте? После капитального ремонта оборудованы новые. Что руководителю нужно предусмотреть? Нужно ли наклеивать какие бирки на ящик нужно наклеить
  10. Может ли наниматель предложить продлить контракт с работником на срок меньше ранее заключенного. Например был заключен на 3 года, а новый срок на 2?
  11. Подскажите эти приборы кто может установить? Обслуживающая АПС организация? или нужно нанимать еще кого-то? И нужно ли для установки еще какие то приспособления или все входит в комплект? е-mail: vitebckbdpo@mail.ru
  12. Подскажите, пожалуйста где приобретается прибор "Молния"? Кто ее может установить? Можно ее установить на действующую АПС или это разные вещи?
  13. Странно, конечно, что нет нормативного документа. Называется кто как придумал тот так и пишет. А пересматриваются тоже как и должностные 1 раз в 5 лет?
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.