Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

ROZA

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ROZA

  • День рождения 05.01.1988

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Молодечно
  • Должность
    инженер ГО

Посетители профиля

221 просмотр профиля

ROZA's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Предприятие оборудовано СПС и СО. В цехе решили сделать место для курения. Необходимо перенести или демонтировать 1 пожарный извещатель, т.к. он приходится прямо на комнату для курения. Как правильно поступить? требуется ли согласование с МЧС, можно ли сделать это своими силами?
  2. Кто является разработчиком инструкций по пожарной безопасности для различных структурных подразделений предприятия?
  3. Ищу приказ, определяющий порядок использования в служебных кабинетах электронагревательных приборов.Срочно.
  4. Подскажите пожалуйста, если в организации провели аттестацию (в связи с образованием новых рабочих мест) и утвердили приказом о завершении и утверждении результатов от 22 октября 2015г, в какой срок тогда эта организация обязана предоставить результаты в органы гос.экспертизы в электронном виде?
  5. Добрый день! Подскажите,пожалуйста, на установку противопожарных штор без орошения нужна лицензия? Как происходит ввод их в эксплуатацию (требуется ли присутствие пожарного инспектора, наличие технической документации)?
  6. п.213 ...." В машинном и аппаратном отделениях (рядом с входной дверью основного и одного из запасных выходов) в остекленном ячеечном шкафу должны храниться запасные противогазы с фильтрующими коробками, предназначенными для работы в среде аммиака, изолирующие дыхательные аппараты сжатого воздуха или изолирующие противогазы, защитные костюмы." Изолирующий противогаз с регенеративным патроном в РБ на данный момент официально приобрести невозможно (у поставщиков нет лицензии на вывоз из РФ вроде). Очень хотелось бы, чтобы шкафы разрешили не остекленные.
  7. Оперативно работаете, молодцы. Будем пользоваться Вашими услугами и в дальнейшем.
  8. Умные, знающие форумчане! Помогите разобраться с вопросом. Организация является химически опасным объектом. Работает в 2 смены. Наибольшая численность людей находящихся на объекте одновременно - 500. Штатная численность всех работников около 1000. Какое количество противогазов требуется иметь на объекте? По наибольшей работающей смене+5% или по штатной численности? Каким документом это регламентируется?
  9. Здравствуйте, может у кого-нибудь есть примеры, образцы следующих документов:1. Расчет вывоза временно отселяемого населения, эвакуации материальных и историко-культурных ценностей 2.План временного отселения населения, эвакуации материальных и историко-культурных ценностей в безопасные районы .3.План приведения объекта ГО в готовность.4.Решение о создании оперативных ЗЗПУ. Не останьтесь, пожалуйста , безразличными
  10. Может такой: О проведении пожарно-технического минимума С целью повышения общих технических знаний по пожарной безопасности работников организации, ознакомления их с правилами пожарной безопасности ПРИКАЗЫВАЮ: 1.Проводить занятия по пожарно-техническому минимуму с сотрудниками объекта по специально-разработанным программам. Ответственным лицом за организацию проведения пожарно-технического минимума назначить __________________. 2.Создать комиссию для проверки знаний по вопросам пожарной безопасности в объёме пожарно-технического минимума в составе: Председатель комиссии: ______________. Члены комиссии: ____________________. 3. Приказ довести до сведения заинтересованных лиц.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.