Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Белоснежка

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск
  • Должность
    специалист по охране труда

Белоснежка's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Цитата. Постановление от 24.12.2013 № 130 "Об утверждении Типовой инструкции по охране труда при работе с персональными электронно-вычислительными машинами" п.10.3 ...Линия взора должна быть перпендикулярна центру экрана, и оптимальное ее отклонение от перпендикуляра, проходящего через центр экрана в вертикальной плоскости, не превышало +/-5 градусов, допустимое - +/-10 градусов. Папа, это ты сейчас с кем разговариваешь??? Мне что на работе со штангенциркулем сидеть?
  2. В 210 постановлении о комиссии организации для проверки знаний по вопросам охраны труда прописано, что в состав комиссии включаются: специалисты службы охраны труда, юридической службы, главный энергетик, главный механик, главный технолог и другие главные специалисты, уполномоченные представители профессиональных союзов, органов, уполномоченных на осуществление контроля (надзора) (при необходимости и по согласованию с этими органами). В нашей организации нет профсоюза, поэтому в соответствии с постановлением № 179 выбрали уполномоченных по охране труда работников организации, которые участвуют в осуществлении контроля по охране труда, а также согласовывают инструкции по охране труда. А теперь вопрос: надо ли этим уполномоченным лицам проходить проверку знаний по вопросам охраны труда и надо ли их включать в состав комиссии для проверки знаний по вопросам охраны труда организации?
  3. Помогите найти образец журнала технической эксплуатации здания из постановления Минтруда № 141
  4. Какие нормативные правовые акты требуют проводить повышение квалификации по охране труда с руководителями и работниками частных организаций и с какой периодичностью?
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.