Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

valentina

Пользователи
  • Публикаций

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск
  • Должность
    специалист по ОТ

Посетители профиля

217 просмотров профиля

valentina's Achievements

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Отправляете ли Вы на медосмотр уборщиков территории (дворников)? Скачала несколько инструкций по ОТ дворника и разные требования в них: в одной сказано, что проходить нужно в соответствии с Законодательством, в других не указано, что медосмотры требуются.
  2. на предприятии разработана общеобъектовая инструкция и инструкции по вводному и первичному инструктажу по ППБ. Какие инструктажи проводить по общеобъектовой инструкции?
  3. Чтобы проводить инструктаж по электробезопасности (1 гр) необходимо иметь группу электобезопасности не ниже 3 (по старым правилам). А если ниженер по ОТ ее не имеет? Правомочен ли он проводить данный инструктаж? Еще и пожарку добавили в вводный. Мастера мы на все руки и ноги.
  4. какова периодичность медосмотров водителей механических транспортных средств организации (грузовой и легковой автомобили)? Инженер по ОТ как контролирует этот медосмотр?
  5. У меня водители легкового автомобиля и грузовых (2 шт). К периодическим медосмотрам водителей механических транспортных средств мы ведь не имеем отношения? Только нужно проследить, чтобы они раз в 5 лет прошли медкомиссию?
  6. Сергей Владимирович, большое спасибо за консультацию. И еще вопрос: по какому требованию законодательства можно отправить гл. буха на проверку знаний в исполком? Есть такая потребность, чтобы даму привести в чувство.
  7. Сергей Владимирович, как проводить инструктажи по общим вопросам: оказание первой (доврачебной помощи), проведение субботников, кошение травы и т.д. Знакомим один раз и все?
  8. Может у кого есть инструкция по ОТ для инженера по сварке и дефектоскопии
  9. Бригадир не может проводить инструктажи, он не должностное лицо.
  10. В перечне вопросов, которые содержатся в общеобъектовой инсрукции (прил.1), нет вопросов, которые требуют Правила к перечню вопросов вводного и первичного инструктажей (прил.2). Пример: один из вопросов первичного инструктажа гласит "противопожарный режим в подразделении, содержание территории подразделения и т.д". В общеобъектовой таких вопросов нет.
  11. Добрый день! Какой инструктаж проводить по общеобъектовой инструкции? Вводный должны проводить по программе согл. приложения 2, первичный -по программе согласно приложения 2. А общеобъектовую инструкцию куда повесить и какой инструктаж по ней проводить?
  12. Перечни вопросов для общеобъектовой инструкции, для вводного инструктажа, для первичного инструктажа разные. Как Вы их совместите в один документ? При первичном инструктаже на рабочем месте руководитель подразделения должен рассказывать о мерах ППБ конкретно на рабочем месте, в подсобных помещениях, какие огнетушители имеются, где они находятся и т.д. А вводный проводится в офисе, который может находится на другом конце города. Как совместить в одну инструкцию? Мне на семинаре не ответили на этот вопрос.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.