Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

vitshka

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск
  • Должность
    Инженер по охране труда

vitshka's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Объясниете, для чего в комплетке документов, относящихся к системе информации об опасности, нужна информационная карточка. Из текста правил также не ясно сколько их должно быть и у кого, у водителя или у ответственного.
  2. Добрый день! Возник такой вопрос, если отменены типовые инструкции (http://www.otb.by/polezno/onpa/3721-290405052013) нужно ли изменять, пересматривать, будут ли действительны инструкции утвержденные на предприятии?
  3. Регулярность проведения определили в том числе и типовые инструкции, а суть вопроса в том и заключается, что меняется непосредственный руководитель (мастер участка, участков несколько), и если на каждом участке проводить инструктаж, к тому же по одинаковым инструкциям - это формализм. С другой стороны, в случае происшествия (если у мастера не проведен), зачтется ли инструктаж проведенный механиком?
  4. Спасибо за отклик! Значит ли это, что спустя три месяца, водителю необходимо пройти повторный инструктаж на каждом участке, где он работал (уже прошел первичный инструктаж), если он продолжает работать на этих участках несколько раз в месяц?
  5. Добрый день! Хочу узнать ваши мнения вот по какому вопросу: в дорожной организации есть участок по ремонту техники, водители и машинисты проходят инструктажи здесь под руководством начальника участка или механика. Когда они выезжают на дорогу, они находятся на одном из мастерских участков, у руководителя участка они также проходят повторный инструктаж. Если бы водитель был закреплен только на одном участке, вопроса не возникло, а так он может поработать за месяц на всех имеющихся. Вопрос в том, нужно ли дублировать повторный инструктаж на каждом участке.
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.